Грузовая компания «Газелькин» переименовала услугу «водитель-славянин» в «идеальный русский язык» Статьи редакции

Пользователи заметили новую услугу на сайте компании 3 июня.

3 июня 2018 года пользовательница Facebook Мария Меньшикова заметила на сайте компании возможность выбрать водителя с российским гражданством или водителя славянской внешности за дополнительные 500 рублей.

Во вторник, 5 июня, TJ сообщил о пропаже услуги с сайта компании, а оператор «Газелькина» рассказал журналистам о том, что услуга «славянский водитель» недоступна.

Сейчас на сайте компании можно найти услугу «идеальный разговорный русский язык», которая появилась на месте услуги «водителя-славянина».

0
88 комментариев
Написать комментарий...
Roman Kuvshinnikov

Меня конечно могут закидать помидорами, но я бы предпочёл иметь такую опцию при заказе. Не очень то удобно на пальцах объяснять что и куда нести, что нужно нести аккуратнее и так далее. С точки зрения "этики" можно предусмотреть просто более высокий класс обслуживания, как в яндекс такси, на котором будут гарантированы водители и грузчики с идеальным русским.

Ответить
Развернуть ветку
Bucky Bucks

Можно просто не брать на работу людей не умеющих разговаривать? Кавказцы(а как я понимаю именно они работают в грузоперевозках а не таджики) в полной мере владеют русским языком

Ответить
Развернуть ветку
85 комментариев
Раскрывать всегда