Apple получила групповой иск на $5 млн из-за проблем с экранами Apple Watch Статьи редакции

  • Житель Калифорнии Кеннетт Шиакка (Kenneth Sciacca) обвинил Apple в том, что экраны Apple Watch трескаются, ломаются и отходят от самих часов, даже если владельцы бережно с ними обращаются.
  • По мнению Шиакки, Apple в курсе дефекта, который затрагивает все модели часов: Series 0, Series 1, Series 2 и Series 3.
  • Истец считает, что Apple выработала политику для ответов на жалобы от владельцев Apple Watch и не признает такие поломки гарантийными.
  • Несмотря на то, что в иске прямо не называется причина дефекта, в нём говорится, что Apple уже признавала проблемы с распухшими батареями в Series 2. Истец считает, что батареи могут быть причиной проблем с экранами.
  • Сумма иска составляет $5 млн. Даже если иск будет удовлетворен, размер взыскания будет слишком маленьким, чтобы помочь хотя бы части пострадавших, отмечает Apple Insider.
0
7 комментариев
Написать комментарий...
DxdV

Чёт состояние корпуса часов на фото немного не укладывается у меня в голове с бережным обращением.

Ответить
Развернуть ветку
iLeonidze

Еще как верно: пару лет ношу часы как всегда, изо дня в день - на стекле две небольшие царапины, потому что пару раз ударял их о плитку. Корпус в идеальнейшем состоянии. Чтобы добиться такого состояния как на фото - часы надо носить в сумке с ключами. А вот алюминиевые часы из нулевой серии оказались весьма мягкими и нещадно собирали все царапины.

Ответить
Развернуть ветку
Yurii Knyazev

Вы не правы. Я носил свои часы около года, после чего дисплей был точно таким же как показано на фото.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Горкун

Согласен, ношу свои стальные уже год. Несколько раз не входил рукой в дверные проемы - на корпусе ни царапины, даже на стекле. Чего не скажешь об айфоне )))

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Гужов

Согласен. У меня люминиевые, шоркал ими об стену (это вообще всегда пожалуйста, вообще не представлял как они без сапфирового стекла выживут), не снимаю когда ковыряюсь в гараже, корпус в идеале, потертости экрана можно заметить только в отражении.

Но. На айфоне 6 экран от опухоли батарейки у меня отскакивал. При том что вот как раз с телефонами я очень бережно обращаюсь, не роняю, не бью экраны и вот это всё.

Ответить
Развернуть ветку
Vladislav Scherbakov

И все пострадавшие получат по 2$ компенсации

Ответить
Развернуть ветку
Рамиз Закиев

И скидку на новые apple watch в размере 5%

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда