Bitfinex заблокировала аккаунт с 500 BTC на счету

Такую историю рассказал пользователь Reddit под ником baddif. По его словам, биржа специально удерживает средства под предлогом различных проверок.

«Привет, я пользователь криптобиржи Bitfinex. У меня сложилась ужасная ситуация. Мой аккаунт заблокирован почти 5 месяцев назад. На моем счету было около 500 BTC.» — это сообщение появилось на Reddit 1 день назад.

Чуть позже baddif опубликовал более развернутый вариант истории. По его словам, он хотел воспользоваться услугой обмена, но средства были заблокированы. Написав в техподдержку, трейдер получил ответ о «подозрительной активности» на его аккаунте. Биржа попросила baddif предоставить дополнительную информацию о себе, объяснив это обычной проверкой.

Спустя 5 месяцев пользователи удалось выполнить все требования Bitfinex, в том числе объяснить происхождение своих денег. Однако, несмотря на это, аккаунт baddif все еще остался заблокированным. Тогда трейдер решил дать огласку ситуации, в надежде хоть как-то повлиять на решение проблемы.

В последнее время регуляторы разных стран предъявляют все более строгие требования к ICO, а также криптобиржам и их клиентам. Последним приходится проходить тщательные проверки по процедуре «know your customer».

Хуже всего приходится пользователям с большими объемами торгов: их чаще всего подозревают в отмывании денег, манипулировании рынком и финансировании терроризма.

Скорее всего, в аналогичной ситуации оказался и аккаунт baddif. Отсутствие четких стандартов верификации играет на руку криптобиржам, позволяя им месяцами изводить пользователей бюрократическими процедурами и удерживать средства.

0
11 комментариев
Написать комментарий...
Рафаэль Оганесян

У вас не возникает ощущение что такие вещи не в пользу криптоиндустрии если часто будет такое происходить что смысл деньги в крипте хранить

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Ivanov

Очень может быть. Если значительная сумма (по мнению органов юрисдикции, где зарегистрирована биржа) можно заколебать проверками. "Просьба предоставить доказательство того, что ваши деньги чистые. Ждем оригинал бумаги с подписью налоговой инспекции и переводом с апостилем" И так далее.. И все законно полностью. Деньги ваши, вы просто дайте устраивающие НАС доказательсва, что они чистые. И мы их разблокируем. Потом

Ответить
Развернуть ветку
Dmitri Atname

Миллион раз говорили, что не нужно хранить деньги на бирже, хранить нужно в кошельках с приватным ключом. Если нужно обменять, то делать это частями. Уж во всяком случае не по 500 BTC ($3.500.000)

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Ivanov

Он не хранил, обменивал возможно или хотел торговать. Сколько их всего, мы не знаем. Может у него этих биткойнов... В любом случае, в силах государства крайне затруднить легальные транзации, не убивая их.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitri Atname

"Спустя 5 месяцев пользователи удалось выполнить все требования Bitfinex, в том числе объяснить происхождение своих денег."
В оригинале - в течение 3 месяцев, а 2 месяца после этого нет ответа от биржи.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Matrosov

Никогда не понимал, как можно доверять такие суммы денег непонятным шарагам, никому не подконтрольным, работающим в непонятных юрисдикциях, и держащимся на честном слове. Тут российским-то банкам такую сумму было бы доверить стремно, а что уж говорить о криптобиржах.

Ответить
Развернуть ветку
Артем Вирский

Этой новости бы не было, если бы была другая биржа. BitFinEX одна из самых надежных европейских бирж, с огромными оборотами.
То что они морозят средства пользователей, плюс затяжное падение битка наводит на размышления, в не ли тут связи?

Ответить
Развернуть ветку
bingo boy

санкции?

Ответить
Развернуть ветку
Артем Вирский

Не, не санкции. Возможно биткоин через чур раздут и скоро лопнет. А для биржи в таком случае самый хороший вариант аккуратно обанкротится.

Ответить
Развернуть ветку
Михаэль

Я пол года назад загрузил все документы для верификации на Bitfinex, до сих пор рассматривают.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Mikhail Malyshev

In a nutshell:

2010 Мы не будем рабами! Долой монополию государств и банков адынадынадын!11
2018 Криптогосударства, криптокоррупционеры, и криптомафия с бананово клубничными-паяльниками :)

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Раскрывать всегда