Переработки, низкая оплата труда и нарушение законов: расследование об условиях труда на китайском заводе Amazon

China Labor Watch обнаружила, что 40% сотрудников завода работали по временному контракту — это на 10% превышает установленные ограничения.

4.9K4.9K открытий

Это нью Чайна, Гевин

Ответить
Ответить

Ммм. Экономические войны в действии.

Ответить

Всё как завещала Айн Рэнд! Вот он человек творец, создатель. А чернь может и потерпеть, пока Он зарабатывает и творит мир!
Правильно, либертарианцы? Рай райский наступил?

Ответить

А надо как, есть другие системы? Когда миллиардеры раздают все свое состояние их почему то тоже хуями обкладывают (мало, не туда, не тому, с жиру бесятся, наворовали поэтому и не жалко и т.п.)

Ответить

Вроде года два назад была статья о европейском Амазон о том, что рабочие живут в палатках, так как оплата труда низкая)

Ответить

Английском вроде. Но у них такое по всему миру. Вообще очень грустно смотреть, как Безос тратит по миллиарду в год на ракеты, а его работники не могут нормально сходить в туалет или выпить воды. Да, я понимаю, что рыночек и все такое, но все же нужно давать хоть какие-то минимальные условия труда

Ответить

Интересно, как пересчитаются стоимости корпораций, массово выпускающих технику, если там будут нормальные условия труда

Ответить

Интереснее сколько будет стоить продукция

Ответить

"на китайском заводе Amazon" а статье речь про заводы совсем другой компании.

Ответить

привет ты че охуел

Ответить

Везде все одинаково. Слышала ни раз уже подобные новости о других компаниях

Ответить

Хе хе. Сколько экспрессии и невоспитанности без повода!) ну да ладно - поговорим по существу.

Во первых, в странах третьего мира я предлагаю условия, которые их устраивают. Возможно, эти условия даже лучше чем они там друг другу предлагают - абсолютно добровольно. И эти условия вполне могут для них улучшиться - я и буду способствовать из улучшению путём инвестиций в их страну. Так в Китае много лет уже повышается реальная зп и уровень жизни - в основном за счёт притока инвестиций.

Во вторых, я не против если всем изменится в будущем - будет время, будут песни! Просто пока в странах третьего мира все получат образование и квалификацию, жизнь в развитых странах изменится ещё сильнее. Поэтому в обозримом будущем станы третьего мира едва ли кого то догонят и перегонят.

Теперь насчёт «один я ничего не умею». Коммунисты убедились, что эксплуатировать нужно уметь)) Вам это не очевидно, как я понял. Мало того, умение организовать довольно ценное, часто оно ценнее умения работать. Поэтому кого именно организовывать - уже не так существенно: людей в этой или иной стране, или даже роботов.

Так что по всем раскладам нахуй отчаливают коммунисты в компании с социалистами!

Ответить
Комментарий удалён модератором

Конечно можно. О каком миллиардере еще была подобная инфа?

Ответить