Переработки, низкая оплата труда и нарушение законов: расследование об условиях труда на китайском заводе Amazon Статьи редакции

China Labor Watch обнаружила, что 40% сотрудников завода работали по временному контракту — это на 10% превышает установленные ограничения.

10 июня производитель электроники Foxconn заявил о проведении расследования на одной из китайских фабрик, производящих устройства Amazon: колонки Amazon Echo и электронные книги Kindle.

Причина проведения расследования — данные из отчёта о ситуации на заводе Foxconn в провинции Хунань от некоммерческой организации China Labor Watch, в котором сообщается о переработках, низкой оплате труда, некачественном обучении и излишнем найме временных рабочих, что нарушает китайское законодательство.

Мы проводим полное расследование указанных в отчёте проблем. Если они подтвердятся, будут приняты немедленные меры по приведению деятельности фабрики в соответствие с правилами трудового распорядка.

Представители Foxconn

В ходе расследования China Labor Watch обнаружила, что 40% сотрудников завода работают по временному контракту — это на 10% превышает установленные ограничения. При этом сверхурочные часы оплачивались, как и обычные — $2,26 в час. В месяц такие сотрудники работали на 100 часов больше положенного времени, а некоторые — по 14 дней подряд без выходных.

Amazon сообщила, что проверяла деятельность завода в марте 2018 года и назвала переработки и найм сотрудников по временному контракту «поводами для беспокойства». Тогда Amazon потребовала от Foxconn плана действий по разрешению проблемы и пообещала проконтролировать его исполнение.

В 2010 году Foxconn уже подвергали критике за всплеск самоубийств на её фабриках в Китае. Тогда компания пообещала улучшить условия труда.

0
57 комментариев
Написать комментарий...
Anton Smets

Всё как завещала Айн Рэнд! Вот он человек творец, создатель. А чернь может и потерпеть, пока Он зарабатывает и творит мир!
Правильно, либертарианцы? Рай райский наступил?

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

А надо как, есть другие системы? Когда миллиардеры раздают все свое состояние их почему то тоже хуями обкладывают (мало, не туда, не тому, с жиру бесятся, наворовали поэтому и не жалко и т.п.)

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Sonchik

да, так говорят те, кто считает, что им все должны, а сами лежат на диване и жалуются на жизнь

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Ivanov
а сами лежат на диване и жалуются на жизнь

Я тоже так люблю делать. Это очень просто и удобно. Научить? :)

Ответить
Развернуть ветку
54 комментария
Раскрывать всегда