Роскомнадзор предложил переписать код Telegram под требования российских законов Статьи редакции

Во время рассмотрения жалобы Telegram на решение о блокировке мессенджера в России представители Роскомнадзора предложили изменить архитектуру сервиса так, чтобы компания смогла передать спецслужбам ключи для расшифровки переписки пользователей. Трансляцию заседания ведёт «Медиазона»

Достаточно длительный период прошел, а мы говорим об архитектуре мессенджера. ФСБ и Роскомнадзор год пытались добиться от Telegram приведения архитектуры мессенджера в соответствие с законом.

Мы считаем, что любая архитектура мессенджера может быть изменена таким образом, чтобы российское законодательство было исполнено.

представительница Роскомнадзора в суде против Telegram

Таганский суд Москвы одобрил требование Роскомнадзора о блокировке Telegram 13 апреля 2018 года. Защита мессенджера подала апелляционную жалобу с указанием на «грубейшие нарушения процессуального законодательства»: по мнению юристов, суд не проверил полномочия Роскомнадзора обращаться с такими заявлениями, а ведомство может обращаться в суды только в защиту собственных интересов и ввело суд в заблуждение.

0
136 комментариев
Написать комментарий...
Фёдор Трухин

Это просто какой то уже сюр

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Почему же сюр? Они последовательны. Эта точка зрения высказывалась ещё и г-ном Клименко на своём посту, где-то в апреле. Тут вопрос в другом: пойдут на поводу или нет?

Ответить
Развернуть ветку
RKA

Давайте представим, ты взял масло, 3 яйца, сковороду, пожарил яичницу. Тут приходит твой сосед и говорит: запах еды мешает мне читать книгу, чтобы мне не мешать, ты должен заменить яйца на листья салата, убрать масло и сковороду и не жарить, а кушать сырыми листьями, но это все ещё яичница.
Естественная реакция: чезанах?
А сосед тебе: я так яичницу готовлю, я тут главный.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Я и говорю, что они последовательны. Они считают интернет - своей территорией, которая вообще не является их территорией. И мы прекрасно видим, что происходит, если попытаться её начать хоть как-то регулировать. И сейчас госаппарат делает красивую мину при плохой игре, чтобы хоть как-то сохранить своё достоинство и уважение к себе. Остальное их сейчас мало волнует.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Когда органы законодательной (госдура), судебной и исполнительной (РКН) управляются одним человеком, имея лишь формальную независимость, то мы видим то, что мы сейчас видим. Апелляционный суд не установил факт легитимности иска и даже носом в этот раз не повёл на возражения адвоката о том, что таких полномочий у РКН нет.

Ответить
Развернуть ветку
Нейро Медиатор

"сохранить своё достоинство и уважение к себе"
охохо, ой насмешил
рили? уверен? пу не стесняясь вешает всему элехторату развесистую лапшу из каждого утюга, каждый день )))
ежегодно устраивает профилактическую инъекцию многочасовой пропаганды чтобы не отклонялись от линии )))
и этих людей волнует "достоинство и уважение" )))
это самое смешное за сегодня, спасибо

вот из-за такой наивности 95% населения и возможно то что происходит вокруг -- каждый заслуживает то что имеет

Ответить
Развернуть ветку
133 комментария
Раскрывать всегда