Роскомнадзор предложил переписать код Telegram под требования российских законов Статьи редакции

Во время рассмотрения жалобы Telegram на решение о блокировке мессенджера в России представители Роскомнадзора предложили изменить архитектуру сервиса так, чтобы компания смогла передать спецслужбам ключи для расшифровки переписки пользователей. Трансляцию заседания ведёт «Медиазона»

Достаточно длительный период прошел, а мы говорим об архитектуре мессенджера. ФСБ и Роскомнадзор год пытались добиться от Telegram приведения архитектуры мессенджера в соответствие с законом.

Мы считаем, что любая архитектура мессенджера может быть изменена таким образом, чтобы российское законодательство было исполнено.

представительница Роскомнадзора в суде против Telegram

Таганский суд Москвы одобрил требование Роскомнадзора о блокировке Telegram 13 апреля 2018 года. Защита мессенджера подала апелляционную жалобу с указанием на «грубейшие нарушения процессуального законодательства»: по мнению юристов, суд не проверил полномочия Роскомнадзора обращаться с такими заявлениями, а ведомство может обращаться в суды только в защиту собственных интересов и ввело суд в заблуждение.

0
136 комментариев
Написать комментарий...
Александр Иванов

А может вы свои законы ебучие перепишите?

Ответить
Развернуть ветку
Alex Sivkov

Что бы они соответствовали хотя бы российской Конституции

Ответить
Развернуть ветку
Александр Иванов

Да хотя бы чтобы они сами по ним жили.
Может они такие, ребят вы че так жили, рили? Надо срочно что-то менять, мы то думали все норм

Ответить
Развернуть ветку
Миша Ландау

🤭🤭🤭Ахахахахаххаахахаххаахахаххахахахахахаххахахахахахахахаахаххахахахахахахахахахахпхпхпхпххпхпхпахахахаххахааххааххахаахаххахахаахвхха

Ответить
Развернуть ветку
133 комментария
Раскрывать всегда