Топ-10 трендов дизайна в 2018 году

За трендами всегда было сложно угнаться, но мы все же попробуем. В 2018 году все сводится к максимальному креативу. Теперь дизайнеры могут проявить свою творческую буйную натуру в дизайне и веб-дизайне, вплоть до оформления соцсетей. Три слова задают дизайн 2018 года. Цвет.Градиент.Сумасшествие.

1.Цвет. определенно только сочные и яркие цвета.Неоновый синий, фиолетовый (цвет года) , бирюзовый. Но конечно же не нужно забывать о том, что есть цвета “режущие глаз”, например ярко-зеленый #66ff00. Конечно кто-то скажет, что яркие цвета наводят хаос, но мы считаем, что правильное сочетание всегда произведет эффект на зрителя/клиента.

Автор — Studio—JQ

2.Градиенты. И не просто градиенты, а такие же яркие и насыщенные. Каждый год ведутся споры модно использовать градиенты или нет. Но в 2018 году все вновь становится на свои места. Если душа лежит – обязательно используйте. Теперь будет популярен двухцветный переход из ярких цветов, можно также добавить тени, для углубления.

Автор — Magdiel Lopez

3.Минимализм. Простота во всем, яркие акценты, крупные объекты и ничего лишнего. Но даже в минимализме главное — не переборщить, старайтесь заполнять пространство, чтобы дизайн не был пустым.

Автор — Malei Design

4.Дуплекс. Выбираем два ведущих цвета — и вперед! Такой эффект всегда будет выглядеть стильно и притягивать взгляд.

Автор — Manuel Rovira

5.Глубина. Сочетайте плоский дизайн с объемным. Всё достаточно просто, добавьте немного теней, и они сделают ваш дизайн более глубоким.

Автор — Studio­–JQ

6.Плавные формы. Последнее время лидирующие позиции занимали острые углы в дизайне, сейчас же все сместилось к плавным. А если добавить к округлости еще и сочный цвет, выглядеть это будет более чем достойно.

7.Иллюстрации. Разработка персональных иллюстраций для компании — дело не легкое, но оно того стоит. Они придают компании индивидуальность и неповторимый стиль. Иллюстрации, нарисованные от руки, могут стать настоящим произведением искусства.

Автор — Elnura Murzataeva

8.Жирные и геометрические шрифты. Сейчас станут популярными жирные шрифты в сочетании с яркими буквами, этакий кричащий дизайн.

Автор — Rudmer van Hulzen

9. Глитч-эффект и анаглиф. Этот тренд по-настоящему безумный. С этими эффектами любое простое фото или объект можно превратить в сумасшествие. Раньше многих такие эффекты раздражали, ведь в неумелых руках может получиться нечто. Но если данному тренду следовать с умом, можно создавать шедевры дизайна, в частности это будет смотреть круто на афишах, постерах и в веб-дизайне.

Авторы — Theo Favereau и Camille Lecacheur

10.Двойная экспозиция. Раньше не многие пользовались этим инструментом, а зря. С ним можно в два счета привлечь внимание даже скептически настроенного клиента. Дизайн с двойной экспозицией концентрирует все внимание на объекте, а совмещение двух фото помогает передать весь смысл задуманного. Всё гениальное — просто!

Автор — Aneta Ivanova

В 2018 году можно смело творить и удивлять, но не забывайте, что надо знать меру, и тогда ваш дизайн будет притягивать клиентов!

Автор - Евгения Иосифиди. SMM-агентство "Red Velvet"

0
Комментарии

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-3 комментариев
Раскрывать всегда