Лена Ленина специально для Superjob о правилах успешного собеседования и особенностях стрессового интервью
Фото: из личного архива.

Как владелица пары сотен салонов сети студий маникюра Лены Лениной и PR-агентства, я регулярно провожу собеседования новых сотрудников. Раньше я доверяла это специализированным агентствам по найму персонала, но после того, как увидела, как один мой знакомый миллиардер, входящий в первую десятку самых богатых людей по версии Forbes, делает это п…

66 показов
645645 открытий

И если я, как человек с уважением относящийся к системе подбора персонала по соционическим типам, задаю вопрос о том, болтливее ли мама кандидата, чем он сам, то снова нет ничего праздного или нескромного в моем вопросе, и не нужно на него обижаться, я лишь интересуюсь, экстраверт вы или интроверт. Ведь если ребенка хотя бы до одного года воспитывала мама, то, согласно Юнгу, вероятность того, что он сформировался в противоположность ее характеру, очень высока. Поэтому если мама у ребенка болтлива, то скорее всего, мой кандидат – интроверт, и вряд ли будет хорош в коммуникациях.

Я бы ушел с такого собеседования, по Юнгу это значит, что я в порядке и ценю свое время

Ответить

Круто Ленина правду матку рассказала, мне кажется это может быть полезным для тех кто ищет работу - будут знать, как себя показать с лучшей стороны!

Ответить

У статьи нет и 100 просмотров, и вы специально ради неё 35 минут назад зарегистрировались и добавили её в избранное?

Ответить

"И на посошок, чтобы мой номер не оборвали кандидаты, мечтающие получить работу с самыми успешными предпринимателями и самыми яркими звездами шоу-бизнеса, расскажу о самом негуманном методе воспитания новичков в нашем пиар-агентстве. Это наказание за опоздание. Не стану объяснять необходимость пунктуальности в бизнесе, просто скажу, что новеньких мы грозим за опоздание отправить мыть машину. И если мой автомобиль уже чистый, то непунктуальному придется идти мыть любую грязную машину во дворе офиса. В любое время года. Руками. Обычно, одной этой угрозы хватает, чтобы все приходили вовремя."


Матвей Травкин a.k.a пиарщица Суперджоба продолжает пробивать дно.

А Лена Ленина давно с трудовой инспекцией не общалась, видимо.

Ответить