Создатель Punto Switcher запустил упрощённый аналог с немецким языком — Caramba Switcher Статьи редакции

Пока переключатель раскладки доступен только для Windows.

Бывший менеджер проектов «Яндекса» Сергей Москалев запустил приложение для переключения раскладки Caramba Switcher. Об этом он рассказал на своей странице в Facebook.

В «Яндексе» Москалев занимался разработкой программы переключения раскладки Punto Switcher. Новый сервис, в отличие от приложения «Яндекса» и других аналогов, понимает язык редактируемого текста и не переключается по ошибке, говорится на сайте проекта. Кроме того, Caramba Switcher автоматически отключается, когда пользователь играет в игры.

Сервис работает с русским, английским и немецкими языками. По словам Москалева, вместо 96 настроек Punto Switcher в Caramba Switcher доступна только одна — включения или выключения автоматического переключения языка клавиатуры.

Вы знаете, что более 15 лет я разрабатывал программу автоматического переключения раскладки — Punto Switcher. Последние девять месяцев я с командой друзей делал принципиально новый переключатель раскладки Caramba Switcher.

Люди давно просили меня сделать переключение для пары языков немецкий-русский, и вот теперь программа работает с английским, немецким и русским языками. Всю сложность мы спрятали под капот, в программе осталась только одна настройка вместо 96 настроек Punto.

Сергей Москалев, основатель Caramba Tech

Москалев пояснил, что сейчас сервис работает в тестовом режиме. Пока программа доступна только для Windows, версия для macOS может появиться летом 2018 года.

0
74 комментария
Написать комментарий...
Anton Smets

Никогда не ставил себе эту прогу, всегда смотрю чем печатаю.

Ответить
Развернуть ветку
Наблюдатель

Работает до тех пор пока не печатаешь слово за секунду, а потом понимаешь что на неверном языке и аккуратно стираешь, чтобы не стереть лишнее

Ответить
Развернуть ветку
71 комментарий
Раскрывать всегда