Бесплатные sms авторизации

Авторизация с помощью временного кода пришедшего в смс бесспорно самый лучший инструмент авторизации, но как на этом сэкономить?

Часто возникает соблазн перейти на какую-нибудь другую систему авторизации, вроде e-mail или социальных сетей, но sms это наиболее надежная система банковского уровня, которая еще и дает достоверный номер мобильного телефона пользователя.

Можно было бы реализовать некий постоянный код, который приходит в смс, но в таком случае понижается уровень безопасности, т.к. пароль могут с течением времени украсть, возникают вопросы о его смене, возможности перехвата и прочие мелочи.

Google очень стремительно пиарит свою платформу Firebase, в составе которой есть множество инструментов для мобильных приложений. Мы уже используем отправку Push-уведомлений и пришло время потестировать авторизацию.

Приятным бонусом будет то что компания Google ориентируется на серьезное использование ее сервиса и с компаний которые не превышают 10 тысяч авторизаций в месяц деньги не берет.

Мы реализовали пилотную страницу для тестирования, перед внедрением в нашу платформу для создания сервиса поиска исполнителей. Просьба погонять несколько раз, с разных устройств и рассказать в комментариях ваши впечатления. Особенно интересно была ли капча и при каких обстоятельствах.

0
Комментарии

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-3 комментариев
Раскрывать всегда