{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

6 новостей о дизайне, кинематографе и образовании

Самое интересное для тех, кто хочет всегда оставаться в курсе последних изменений.

Screen Life: на пороге новой реальности

Первая попытка внедрить screen life в кинематограф произошла в 2014 году (фильм “Убрать из друзей”). Окончательно идея завоевала признание только в этом году. Новый метод работы с фильмами предложил режиссер Тимур Бекмамбетов. Сюжет его десктопа-триллера “Профиль” полностью был создан на компьютере, а все диалоги происходили в социальных сетях или известных приложениях. Зрители прямо на экране могли отслеживать переписку героев, звонки через скайп, запросы в браузере. Такое погружение в мир героев кинокартины — возможность узнать истинные мысли персонажей, их чувства и самое сокровенное, которым они порой не делятся даже с близкими друзьями.

Эксперты прогнозируют широкое распространение идеи режиссера в мире рекламы. И вот недавно сервис AliExpress взял на вооружение новый метод работы со своими клиентами. Теперь подобрать нужную вещь на сайте пользователям помогают видео с участием консультантов-блоггеров.

Обновленный и бодрый “Кофе Хауз”

Летом 2017 года был начат процесс ребрендинга сети кофеен “Кофе Хауз”. Владельцы решили изменить формат заведения, сделав его рестораном быстрого обслуживания. Изменился не только формат, но и состав меню. Теперь в нем — салаты, сэндвичи и выпечка. Новый слоган стал гласить: “Есть. Пить. Успевать”.

К таким изменениям владельцев сети кофеен “Шоколадница” и “Кофе Хауз” подтолкнул опрос постоянных клиентов и рост конкуренции между заведениями. Первые три экспериментальные кофейни были открыты в Москве в феврале 2018 года.

В рамках ребрендинга был не только изменен фирменный стиль заведения, но и использованы конкретные маркетинговые инструменты. Так, с каждой чашкой кофе посетители получают наклейки с ободряющим содержанием. Кроме того, публике был представлен собственный бренд кофе под названием «Кофе Хауз Original Blend».

“Алиса” из страны “Яндекс”

Сервис “Яндекс” продолжает процесс усовершенствования голосового помощника “Алиса”.

В мае 2018 года “Алиса” появилась в приложении “Яндекс. Навигатор”. Теперь здесь не только можно построить маршрут до пункта назначения и найти заправку по пути, но и получить информацию по любому запросу в интернете, сыграть в слова с “Алисой” в дорожной “пробке”. Среди дополнительных опций голосового помощника, встроенного в навигатор, также есть разговор “по душам” и даже пение.

Добавили “Алису” разработчики “Яндекса” и в умную колонку, которая была представлена в конце мая этого года на конференции YaC2018. Устройство может подключаться к любым гаджетам, воспроизводить музыку при помощи голосового управления, устанавливать будильник, покупать товары через интернет и многое другое. Многие из этих функций стали доступны благодаря встроенному “присутствию” “Алисы”.

Кроме того, голосовой помощник “Алиса” в браузере уже научился самостоятельно распознавать объекты, угадывать музыкальные композиции, которые она “слышит”, заказывать такси и еду на дом.

В перспективе “Яндекс” планирует создание системы умный дом, где будет не только отключение и включение света, но и более сложные функции.

Модный. Крымский. Наш.

Если кто-то мечтал о толстовке с изображением завершившейся стройки века - Крымского моста, то теперь его мечта исполнится. Купить майку, кружку, набор для пляжа или теплую толстовку с изображением Крымского моста с июня 2018 года можно в интернет-магазине, который совсем недавно запустил инфоцентр “Крымский мост”. Также на предметах одежды изображен кот по кличке Мостик, первый посетитель Крымского моста, который долгое время был настоящим талисманом строителей моста.

Все полученные от продажи сувенирной продукции средства помогут развивать Восточно-Крымский музей-заповедник и музейный комплекс на Таманском полуострове.

Конференция TEDxNevaRiver по большой лицензии впервые прошла в Санкт-Петербурге

Впервые в Санкт-Петербурге 21 июня прошла конференция TEDxNevaRiver по большой лицензии TED. В ней приняли участие 16 спикеров. Вдохновением для фирменного стиля послужили знамениты места города и его атмосфера.

Среди выступающих были книгоиздатель, врачи, сделавшие серьезные открытия в медицине, интернет-исследователи и специалисты по изучению гибридного интеллекта.

Спикеры поделились с аудиторией полезными кейсами, предлагая нестандартные решения привычных задач.

Frontend Conf

Конференция Frontend Conf проходит ежегодно, начиная с 2015 года. В этом году она состоялась в конце мая в Сколково. Здесь обсуждались актуальные вопросы верстки, юзабилити и дизайна. Темы для выступлений и обсуждений включали особенности работы веб-приложений, новинки в медиа-сфере, графическом дизайне, а также важные инструменты работы с кодом, тестирование новых технологий и многое другое.

Главное открытие этой конференции - научиться удивлять пользователей интернета чем-то оригинальным и невероятным, чтобы привлекать внимание к сайту. А удивлять искушенную публику с каждым днем становится все труднее.

0
5 комментариев
Георгий Кузьмин

Никогда не считал "Кофе Хауз" нормальным местом, может сейчас что-то изменится к лучшему.

Ответить
Развернуть ветку
anon ymous

Никогда не считал обновление дизайна путем к успеху.
Не у всех так получается привлечь бОльшее внимание к компании.

Ответить
Развернуть ветку
Digital Breath
Автор

Кроме дизайна, они перешли на формат "кофе с собой". Надеемся, что редизайн вкупе с новым обслуживанием даст толчок к росту.

Ответить
Развернуть ветку
anon ymous

Придумал им кейс. Не просто наклейки их брендовые давать, а наклейки с мемами разными.
Привлекало бы еще молодёжь.

Ответить
Развернуть ветку
Digital Breath
Автор

Согласны, неплохая идея!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда