Про "исчезающие" аватарки на YouTube

Несколько раз уже натыкался на обсуждения людей по поводу "исчезающих" аватарок на Ютубе. Мол, это предвестник блокировки и все в этом духе.

Нет, ребят, первое - блокировки так не работают. Если бы "блокировать" трафик ютуба начинали с картинок, то и превьюшки роликов бы исчезали, логично же. Второе - я лично видел этот баг еще до разговоров о том, чтобы блокировать что-то гугловское. Со временем и без всяких vpn этот "эффект" проходит, что подтверждает, что это просто баг.

Не играйте в СПГС, не ищите связей там, где их нет, не пытайтесь что-то предугадывать. Всем добра :)

Апдейт, еще одна версия событий из комментов:

Иконки каналов и превью видео загружаются с разных адресов - иконки, как правило, забираются с yt3.ggpht.com, а превью - с i.ytimg.com - всё это можно посмотреть на странице поиска видео, нажав F12 и выбрав во вкладке сеть Img в фильтре запросов. РКН, видимо, нашёл неугодную картинку на yt3.ggpht.com и решил его прикрыть. Итог - картинки не грузятся, превью грузятся.

P.S. В любом случае считать что это предвещает блокировку Ютуба глупо, имхо.

0
61 комментарий
Написать комментарий...
Ксюша D

Какие-то конченный абсолютно люди могут заниматься подобным вместо решения РЕАЛЬНЫХ проблем. Надеюсь, что все-таки когда-нибудь их поднимут на вилы и расплата будет жесткой настолько, насколько сейчас велика тупость и наглость потомков быдла.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Sergeevich

Чем еще должен заниматься РКН? Это его работа. А реальными проблемами сейчас занимаются ВС РФ.

Ответить
Развернуть ветку
Ксюша D

по мнению тупых людей, может и так.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Sergeevich

Нет, по мнению людей, которые умеют думать и понимают что происходит вокруг. А вы пишете свои комментарии на эмоциях, игнорируя здравый смысл.

Ответить
Развернуть ветку
Ксюша D

это ваше узкое мнение. Никаких эмоций, это уже осмысленное и ЗДРАВОЕ отношение человека думающего и образованного, в том числе в области политики, права и экономики. Для меня гнилой суверенитет не стоит ни копейки. Суверенитет, пропитанный враньем, пальмовый жиром, канцерогенами и казнокрадством.
А вы можете и дальше жить в розовых очках и относиться к случайным людям, приватизировавшим по недоумности одного человека народные ресурсы как к великим профессионалам, которым аж весь мир завидует и пытается вставлять палки в прогнившие колеса.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Sergeevich

Спасибо, я посмеялся над вашим экспертным (нет) мнением)

Ответить
Развернуть ветку
Ксюша D

а я посмеялась над вашим не экспертным мнением на мое мнение. Что дальше???

Ответить
Развернуть ветку
58 комментариев
Раскрывать всегда