Maps.me запустил тестирование платформы для поиска гидов Статьи редакции

С её помощью местные жители могут заработать на экскурсиях для туристов.

Картографический сервис Maps.me в тестовом режиме запустил платформу Locals.Maps.Me, с помощью которой туристы смогут найти местных гидов в разных странах. Об этом vc.ru сообщили в пресс-службе Mail.Ru Group, которой принадлежит сервис.

На Locals.Maps.Me доступны самые разные предложения от гидов: кто-то знает лучшие пабы в городе, кто-то специализируется на музеях, а кто-то способен организовать шопинг-тур.

пресс-служба Mail.Ru Group

Местные жители могут зарабатывать на экскурсиях для туристов, зарегистрировавшись на сайте сервиса и заполнив анкету. После проверки его добавят в каталог гидов. По словам представителя Mail.Ru Group, к проекту уже присоединились 500 гидов.

Гиды могут указать стоимость услуг в своём профиле. Вопрос оплаты гиды и путешественники решают лично. Будет ли Maps.me брать с гидов комиссию, в Mail.Ru Group пока не готовы говорить. В будущем сервис планирует сотрудничать с турагентствами и отдельно обозначать профессиональных гидов.

Летом 2017 года похожий сервис запустил в Москве Airbnb. Пользователи могут организовывать для туристов экскурсии и различные мероприятия, зарабатывая на этом.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Виталий Воробьев

Девочки по 50$, мальчики - бесплатно.
Новая дэйтинг платформа?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Спиренков

Не. Это детище написанное за 2 недели после того как увидели нас на Demo-day в акселераторе. А мы таки стильные классные, но пока не готовые susaninapp.ru

Ответить
Развернуть ветку
Dan

вы настолько не паритесь, что даже свой лендинг не читали?
" продукт который смоет утранить "

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Ivanov

Наташа проведет экскурсию для мексиканских и/или бразильстких болельщиков. Владение языками: русский, английский со словарем.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Marevskiy

Супер тема. Жаль, что пока гидов мало. В нужных мне городах ни одного:(

По мне так больше бы авторских экскурсий, где гид - это личность, передающая то, что нельзя получить в рамках стандартных экскурсий турбюро "посмотрите направо - тут вот такая развалина, налево вот такой памятник"...

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Пешков

Видел похожий сервис на питчинге в акселератор в Бауманке. Экономика и масштабирование под сомнением, но х.з.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Кирилл Островский
Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда