реклама
разместить

The Information: Apple планирует запустить единую подписку на свои сервисы

По данным издания, в подписку будут входить музыка, журналы, ТВ-шоу и место в iCloud.

Компания Apple планирует объединить отдельные платные сервисы в единую подписку. Об этом сообщило издание The Information. По похожей схеме работает Amazon Prime Services: пользователи платят за пользование несколькими приложениями и услугами единую сумму.

Подписку запустят в 2019 году, после объединения Apple News c Texture, сервисом для безлимитного доступа к онлайн-журналам, который Apple приобрела в марте 2018 года.

Журналисты The Information отметили, что Apple в течение нескольких лет отказывалась от сервисов по подписной модели. Так, долгое время через музыкальное приложение iTunes можно было прослушивать только оплаченные треки. По мере роста рынка стриминговых сервисов, Apple изменила подход.

В апреле 2018 года генеральный директор Amazon Джефф Безос рассказал о том, что сервисом Amazon Prime пользуется более 100 млн человек. Годовая подписка на Prime стоит $119.

В мае 2018 года «Яндекс» запустил сервис «Плюс». За 169 рублей в месяц подписчики получают доступ к музыке, фильмам, облачному хранилищу и скидки в сервисах «Такси», «Драйв» и «Беру».

2.3K2.3K открытий
реклама
разместить