{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

Интересные, полезные и другие идеи о том, как сделать жизнь проще и "немного" изменить мир

- интернет ресурс для решения проблем, трудностей и неудобств в населённый пунктах, областях и независимых территориях(странах) Суть... все желающие могут публиковать, просматривать и оценивать по степени важности трудности и неудобства на выбранной территории, например в населённом пункте, а специальные службы и организации, разбирают и при возможности устраняют возникшие проблемы мешающие людям жить и развиваться. ... большая часть служб и организаций уже существует, просто необходимо максимально упростить обращения людей и объединить службы и организации с помощью единого интернет ресурса, на котором можно сообщить о каком либо происшествии и/или проблеме, которую можно и нужно решить. Если опубликованная информация не находится в нужном разделе, который связан сопределённой сферой, специальная организация самостоятельно расределяет публикуемую информацию, чтобы соответствующие службы и организации занимались этой информацией. Дополнительные возможности. Так как решение многих проблем и трудностей требует участия и мнения людей, все желающие должны иметь возможность предлагать изменения, способы решения, голосовать и оценивать их, а при желании комментировать и оценивать результат.

- единый главный интернет ресурс правил и законов где опубликованы все правила и законы, которые используются/соблюдаются на определённой территории. Важно, чтобы все желающие могли принимать участие в создании и изменении правил и законов по которым живут. Все желающие смогут публиковать, просматривать и оценивать правила и законы, которые хотят внести, добавить, убрать и/или изменить. Так как на интернет ресурсе будут опубликованы, все правила и законы, при посещении другой территории будет легко узнать где и какие правила и законы важно/нужно соблюдать. Можно быстро посмотреть какие правила и законы самые важные и чем отличаются например от той территории где человек жил и/или из которой приехал.

- интернет ресурс для публикации прогнозов и возможных событий(предсказаний). Люди и организации, которые делают прогнозы и предсказания будут публиковать информацию, а все остальные смогут проверить историю и количество верных прогнозов/предсказаний и смогут быстро узнать стоит ли доверять тому кто опубликовал информацию и тому что опубликовано.

- для организаций занимающихся обновлением городов создать главный единый интернет ресурс с подробной картой населённых пунктов, расположением всех объектов и изменений, которые создали люди. суть...Интернет ресурс(источник информации)где для всех организаций указывают что когда нужно проверить, заменить, убрать и так далее. Так при постройке населённых пунктов, зданий и других объектов(которые создали люди), все объекты которые где либо установлены будут указанны в этом интернет ресурсе, а информация о том, что и когда нужно заменить, проверить или убрать, отправляется автоматически, при этом те кто трудится в организациях(которые занимаются, обновлением, проверкой и заменой чего-либо в населённых пунктах) смогут узнать что, где и когда нужно сделать(в любой, день, месяц), приготовиться или сделать что-то немного раньше. Также и там же люди, которые занимаются обслуживанием/ремонтом и/или заменой чего-либо смогут публиковать, просматривать и вносить изменения во время, список и последовательность своих дел или список дел тех кем управляют. Функции: Публикация, просмотр, проверка информации о том, где и что должно быть, а где и чего не должно быть. Создание и просмотр сообщений/оповещений для организаций и людей которые в них трудятся, например когда что нужно заменить, проверить, убрать или поставить. Публикация, просмотр информации и рекомендаций при обновлении, установке, проверке чего-либо.

- ресурс для дорог по которым перемещается транспорт, на котором есть все дроги, разметка, знаки и другая информация связанная с дорогами. Суть. Все желающие смогут предлагать, просматривать и оценивать изменения в правилах, разметке, расположении знаков, предлагая изменения дорог или предлагать создавать новые пути/дороги, для более быстро, удобного и/или безопасного передвижения, ...пока людям разрешено управлять транспортом самостоятельно(пока не появилась возможность полностью заменить транспорт авто/самоуправляемым, создать и использовать этот ресурс очень важно, чтобы сделать вождение/передвижение транспорта более комфортным и безопасным. Даже после замены транспорта авто/самоуправляемым необходим ресурс на котором все желающие смогут публиковать, например неисправности на дороге и предлагать изменения для создания более быстрых, комфортных путей/маршрутов/дорог. так будет проще и быстрее устранять трудности, проблемы и неисправности на дорогах

- единый/главный интернет ресурс где опубликованы все болезни людей, симптомы и методы лечения. Главное создать возможность всем желающим публиковать, просматривать и оценивать методы/способы лечения.

- Интернет ресурс для просмотра и обозначения(на карте) источников чистой, природной воды(родников, начал рек, ручьёв и других мест). Это позволит тем кто сохраняет чистоту тела, свободно путешествовать по миру и всем кто желает питаться чистой природной водой, знать где её найти.

- единый интернет ресурс для поиска и публикации загрязнений которые оставили люди. Интернет ресурс на котором все желающие смогут публиковать фото и видео материалы и оставлять координаты места свалки или другого загрязнения, которое мешает жизни быть и обновляться и/или мешает людям жить. Для поиска и устранения загрязнений должна существовать единая организация. Для того чтобы наиболее важные и сильные загрязнения устранялись быстрее создать возможность на интернет ресурсе оценивать загрязнение по степени и объёму загрязнения и степени важности для людей и жизни в этом мире. С помощью этого же интернет ресурса можно создавать и просматривать последовательность действий и время устранения загрязнения, проверять результат, а так как в организации по устранению загрязнений трудится ограниченное количество людей, при желании и необходимости можно участвовать в устранении загрязнения и/или просить помощь и/или ресурсы и/или транспорт у организации занимающейся устранением загрязнений, для самостоятельного устранения загрязнений.

источник текстов проект/книга "Мир с точки зрения интеллекта"

0
4 комментария
Art.Spark

формальное мышление, все написано потоком....
написано много, правильного мало.

1) ресурсы по факту есть, но гос. власть не будет их использовать и интегрировать в общество.
2) вы думаете демократичное решение вопросов это правильно.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Максимов

Странно, что в статье "интернет-ресурс" рассматривается ни как инструмент, а как самоцель и панацея.
Это в корне ошибочное мнение.

Большая часть всего этого уже существует, пусть и не в таком категоричном и абсолютном виде.

Так источники чистой воды, дороги, объекты городов отмечаются на таких сервисах, как яндекс.карты, гугл-карты и другие.
Возможно, для автора это будет открытием, но в 2018 году онлайн карты развиты относительно неплохо.

А часть предложений откровенно вредительская. Например, как главный ресурс - инструкция по самолечению.

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Ares

если не читали проект "Мир с точки зрения интеллекта" прочитайте хотябы главу "создать" полностью, может что-нибудь получится, там намного интересней и полезней идеи, которые действительно могут изменить мир

Ответить
Развернуть ветку
Timur Kuzmin

Суть всех предложенных идей - создание главного единого интернет-ресурса по тому или иному направлению, на котором пользователи будут голосовать за правильность действий тех, кто должен что-то делать для улучшения (не важно чего). Слишком уязвимая система. Яркий тому пример - электронный подсчет голосов на выборах, точнее, на наших выборах...

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда