Чайник. Истории Caramba Switcher

В квартире, которую мы снимаем в Париже, обнаружился электрический чайник известной фирмы Bodum (это компания, в свое время создавшая один из самых лучших в мире френч-пресс). Производителем этот чайник позиционируется как энергосберегающий, и на нем есть наклейка, рассказывающая о том, как именно чайник помогает экономить. Так вот, основной ин…

Вдруг вспомнилось, что когда мы проектировали первый прототип Caramba Switcher, нашей ключевой концепцией, которая влияла буквально на все, была концепция экономии. Автопереключение, удобно расположенная клавиша для ручной смены раскладки, минимальное числ…

1212 показов
983983 открытия

Алексей, спасибо, что нас читаете:) Можете качнуть версию, где мы чинили крэш сторонней компоненты - Sciter Engine. http://download.caramba.tech/switcher/CarambaSwitcherBeta.2018.7.1.exe

Ответить

Это случайно не FAR касалось? До указанного выше обновления там глючило - при переключении окон по клавише табуляции происходило выделение файлов в окне.

Ответить

Хорошее сравнение! Думаю, любой дизайн в целом можно обозначить, вслед за Микеланджело, как избавление от всего лишнего. Но тут главное хорошо понять, что лишнее, а что нет. Это всегда сложно. Нередко бывает так, что выкидывание какой-то одной настройки делает продукт очень неудобной для ряда случаев, и часть людей вынуждена отказываться от него в этом случае.

Ответить

Я к другому посту оставлял комментарий, что, мол, «ничего не работает» с типографской раскладкой Бирмана. Так вот, после обновки всё заработало! Низкий вам поклон.

Ответить

Извините, что не успел ответить в другом треде запарка у нас образовалась. Посыпались неожиданные кейсы:)

Ответить
Комментарий удалён модератором

"Волна" - поэтому перестал пересылать материалы VC знакомым. И раз, и два, и три услышал в ответ "Об этом неделю везде пишут, забито всё этой темой" .. :(

Ответить

Выделяется текст и нажимается Alt+Shift. Автоисправление раскладки отключить.

Ответить

Я поставил программу сразу после большой публикации на VC про историю Пунто. А потом вернулся на Пунто. К сожалению, сейчас в Карамбе особо ничего нет, кроме красивой иконки. Программа вылетает на моем десктопе с Вин10 напрочь. так что и иконка особо не бодрит.
Про чайники, спасибо, не очень интересно, но я люблю френчпрессы.

Общее впечатление:

Ответить

Алексей, удалось поставить новую версию? Крэшится? Заранее благодарю за ответ.

Ответить

Валентин, согласен с Вами. Конструирование продукта должно обладать двумя как бы несовместимыми качествами - гибкостью и силой одновременно. Есть замечательная русская пословица: "Будешь сладким - разлижут, будешь горьким - расплюют!". Вот приходится искать равновесие.

Мне видится, иногда легче начать новый продукт, чем перелопачивать старый. И время рассудит, что удобнее для людей.

Ответить

Попробуйте использовать «ответить» при ответе на комментарий.
Потому что создатели Vc.ru провели множество исследований и оптимизировали все, что только можно - теперь достаточно нажать на «ответить» и вообще сообщение будет помещено в подуровень родительского комментария, а его автору придёт уведомление

Ответить

Поставил и вот сразу баг (или фича?) Если выделить слово двойным кликом и начать печатать новое, то от старого остается последняя буква.

Ответить

Сергей, спасибо за репорт! Есть такая бага. Попробуем завтра к вечеру выложить исправленную версию.

Ответить