Обзор самых интересных краудфандинговых проектов за неделю

Раз в неделю ЦП публикует подборку лучших проектов с разных краудфандинговых платформ. Дополнять можно в комментариях.

i-Ox

Аксессуар i-Ox — это держатель для смартфона в форме кольца, выводящий опыт использования гаджета на новый уровень (как утверждают его создатели). В частности, i-Ox позволяет с удобством снимать видео или фото на расстоянии вытянутой руки без опасений, что смартфон выскользнет из ладони. Кроме того, кольцо может служить подставкой, позволяющей вертикально разместить смартфон на горизонтальной поверхности.

Заказать приспособление можно за 25 долларов.

Окончание сбора средств: 30 июня.

Odin

Миниатюрный портативный проектор, предназначенный для людей, которые часто используют различные интернет-сервисы, будь то стриминг видео или, например, Dropbox. С его помощью изображение с небольшого экрана обычного гаджета можно значительно увеличить, спроецировав его на подходящую поверхность.

В предзаказе Odin обойдётся в 499 долларов.

Окончание сбора средств: 8 июля.

Magnote

Первый в мире магнитный блокнот от команды агентства Orange Monkie из Лос-Анджелеса, два раза подряд успешно собиравшей финансирование на Kickstarter на другие свои проекты. Блокнот доступен в пяти цветовых версиях и с разной начинкой, от простых белых страниц до традиционного органайзера.

Окончание сбора средств: 9 июля.

tabtag

Команда из Вены собрала на Kickstarter 7 тысяч долларов на свой проект — съемные многоразовые наклейки для MacBook. Не имеющее никакой практической ценности, но привлекательное и эффектное решение для любителей украшать и индивидуализировать свою технику.

Окончание сбора средств: 1 июля.

TrackR

«Умные» метки для вещей, которые часто теряются, становятся всё тоньше и элегантнее. TrackR размером с монету, но при этом выглядит как космический гаджет в миниатюре. Несмотря на то, что набор функций у него стандартный для устройств этой категории, проект TrackR собрал уже 145 тысяч долларов вместо необходимых 20 тысяч.

Окончание сбора средств: 24 июля.

«Тропа троллей»

Команда игротехов из Петербурга разработала технологию создания мобильного верёвочного парка, который можно смонтировать с нуля за два-три часа. Необходимые для запуска 140 тысяч рублей парк уже собрал, но всё ещё можно принять участие в проекте, купив, например, билет на учебную трассу за 250 рублей. 

Окончание сбора средств: 17 июня.

0
4 комментария
Mihail

Карманный проектор уже давно не новшество. Помню пользовался, по моему, Samsung-овским ещё лет 5 назад!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Tom Andreevich Zarubin

О, биконы набирают обороты.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Trogov

как сюда попала Тропа троллей? ...видимо
Ольга Жигулина очень любит ползать по канатам =)

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Alyrenkov

TrackR, а как он работает с GPS?, жизнеспособно в наших условиях?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда