{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

26 бесплатных вебинаров и мероприятий в июле 2018 для интернет-маркетологов

Предлагаю посвятить самый жаркий летний месяц обучению. На зло тем, кто в этот момент расслабляется на пляже:)

Для вас подборка мероприятий по интернет-маркетингу в июле. Видимо, тренеры еще не хотят в отпуск, первая половина месяца получилась напряженной. Мы составили дайджест из 26 оффлайн и онлайн вебинаров, курсов и семинаров!

Бесплатные вебинары в июле 2018

3 июля в 13:00 Semantika проводит вебинар “Как получить максимум визитов на сайт с помощью статей”. Здесь узнаете, какую пользу приносит тематический трафик. Как распределять ключевые запросы и писать те статьи, которые привлекут посетителей на сайт. Получите пошаговую инструкцию, что делать, когда статьи разместили, а трафик так и не пришел.

Продолжим день семинаром AORI о том, “Как контролировать и оптимизировать рекламные кампании после запуска”. В программе только практика. Нам расскажут как подключить счетчики на сайт и отследить конверсию. Научат определять результативность контекстной рекламы, и снижать затраты.

И это еще не все. 3 июля состоится вебинар WebPromoExperts “Как разработать SMM стратегию”. Здесь рассмотрим следующие вопросы: из чего состоит SMM стратегия, какие ее цели и задачи. Как определить ЦА и проанализировать конкурентов.

Закончим первый учебный день вебинаром “Показатели, которые определяют эффективность маркетинговых мероприятий”. Только практическая информация! Какие группы показателей дают полное представление о результативности маркетинговых мероприятий. Анализ продаж, рынка и стоимости привлечения клиентов. Как правильно сочетать показатели. Для членов клуба “Бизнес-Инсайт” участие бесплатно, для нерезидентов - 300 руб.

4 июля прорабатываем тему “Повышение отдачи от контекстной рекламы. Коллтрекинг”. Спикер от Ringostat поведает, что делать, чтобы не упустить ни одного потенциального покупателя, который пришел по контекстной рекламе.

Продолжит день вебинар от Нетологии “Как использовать YouTube блогеров для продвижения”. Спикеры подскажут, как найти “Вашего” блогера и грамотно его использовать. Обрисуют форматы и стоимость размещения рекламы. Предоставят успешные кейсы и научат анализировать эффективность такой рекламы.

Еще один вебинар 4 июля о “Настройке аналитики с помощью Google tag Manager”. Как настроить аналитику без программиста? Что такое GTM и какая от него польза маркетологам? Как отслеживать действия пользователей на сайте? Ответы на эти вопросы знает WebPromoExperts.

5 июля учимся подбирать “Продающие ключевые запросы” на вебинаре AORI. Здесь расскажут все, что вы еще не знали о ключевых словах. Помогут разобраться в методике их подбора и научат пользоваться планировщиком.

5 июля состоится еще один семинар на тему “Яндекс.Метрика для чайников”. Вы научитесь анализировать ситуацию и контролировать тех, кто занимается продвижением вашего сайта.

6 июля Нетология начинает курс “Аудит сайта и SEO продвижение для начинающих”. 8 часов теории и практики. Ранжирование сайтов в Яндекс и Google, анализ ошибок, внутренняя и внешняя оптимизация, семантическое ядро и маркерные запросы. Это далеко не все, что будет в программе. Окончание курса 3 августа.

10 июля Нетология расскажет о “Сквозной аналитике в условиях многоканальности”. Какие каналы приводят клиента к покупке? Как рассчитать коэффициент окупаемости? Преимущества сквозной аналитики и какие проблемы она решает? На эти и другие вопросы получите ответ на вебинаре. Не пропустите!

Закончим учебный день 10 июля, марафоном по Интернет-маркетингу в сфере продажи цветов. Вас научат запускать контекстную рекламу в Яндекс.Директ и Google Adwords. Обеспечат готовыми кейсами по продажам цветов через соцсети и расскажут, как привлекать клиентов. Построить стабильный бизнес в соцсетях, который приносит доход - это реально!

11 июля Cybermarketing проводит вебинар о поиске “Семантического ядра для маркетологов”. Спикеры откроют секреты повышения прибыли в 5 раз с помощью SEO + контекста. А также составления медиа плана и привлечения трафика с YouTube. Предоставят примеры успешных маркетинговых стратегий.

Что вы знаете о “Внутреннем и внешнем контент-маркетинге”? Вебинар, который состоится 11 июля, покажет, в чем разница между этими 2 сторонами контент-маркетинга. Вас научат создавать правильный контент и продемонстрируют пути его распространения.

12 июля Cybermarketing продолжает тему поиска успешных маркетинговых стратегий вебинаром “Как найти канал в YouTube, который будет приносить прибыль”. На семинаре откроют пути поиска каналов с вашей ЦА и расскажут, как составлять ТЗ для блогеров. А также, правильно оценивать стоимость канала и определять, сколько он принесет прибыли в будущем.

А спикер от Promotion Studio, в это же время даст пошаговую инструкцию “Как раскрутить бизнес-аккаунт в Instagram”. Все о ЦА этого канала и для каких целей он подходит. Структура правильного оформления профиля. Что писать и как собирать подписчиков. Здесь вы узнаете, что быть в тренде - не каприз, а еще один способ получения прибыли.

В этот день состоится семинар на тему “Продвижение бизнеса по онлайн каналам. Какие выбрать”. Блог, Facebook, Instagram или что-то еще? Как составить стратегию продвижения и правильно выбрать канал, расскажут спикеры WebPromoExperts.

Если думаете, что уже все знаете о контекстной рекламе, 13 июля AORI с Nethouse найдут, чем вас удивить на вебинаре о “Секретах продающих объявлений”. Программа насыщенная: от основных этапов создания сайта до его продвижения в сети и увеличения конверсии.

17 июля WebPromoExperts проведет курс “Как продвигать собственный бренд в соцсетях”. Здесь научат выжимать максимум прибыли из личного бренда. Избегать основных ошибок при его монетизации. И предоставят примеры успешных стратегий продвижения.

18 июля Cybermarketing расскажет об “Особенностях SEO в буржунете”. Если интересует работа с западными рынками, не пропустите! Вы увидите фундаментальные отличия рынка СНГ от западного, научитесь анализировать и пользоваться SEO инструментами в бурже.

18 июля состоится еще один вебинар от MyAcademy “Как выжать максимум из ретаргетинга в соцсетях”. Это практический курс для малого и среднего бизнеса. Привлечение новой и возвращение старой аудитории. Какие использовать инструменты ретаргетинга для охвата ЦА Вконтакте, Facebook и Instagram.

19 июля Cybermarketing продолжит тему соцсетей семинаром “Как использовать ВКонтакте для бизнеса”. Здесь раскроют возможности таргетированной рекламы ВКонтакте и предоставят кейсы по ее использованию.

С 27 июля по 6 августа, вместо пляжа, будем проходить курс от Нетологии “Подготовка к сертификации по Яндекс.Директ”. Вас научат настраивать аккаунт в Яндекс.Директ и управлять ценой клика. Раскроют секреты оптимизации рекламных кампаний, написания продающих объявлений и подбора аудитории.

Бесплатные оффлайн мероприятия

4 июля приглашаем в Санкт-Петербург на “Большой маркетинговый практикум для предпринимателей.” Как использовать лояльных покупателей. Где брать бесплатных менеджеров по продажам и тайных покупателей. Альтернативная реклама и новые инструменты привлечения клиентов. И, конечно же, как сократить расходы на рекламу, и при этом увеличить прибыль. Только практика и готовые кейсы!

10 июля в Казани состоится мастер-класс “Все о контент-технологиях”. Помимо теории, вас ожидает практическая работа с контент-стратегиями. Что, зачем и для кого писать, чтобы привлечь трафик. Узнаете, как сэкономить рекламный бюджет.

26 июля запланируйте поездку в Санкт-Петербург на практический семинар “Что нужно знать для успешного старта в E-commerce”. Как выбирать “ваши” площадки и экономить на рекламе. Как составить правильный контекст и угадывать желания клиентов. Также вас ждет еще много полезной и практической информации. Регистрируйтесь, Питер в июле прекрасен:)

Как видите, месяц получился жаркий. Выбирайте интересные мероприятия и проводите время с пользой и удовольствием!

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда