{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Сеть «Леруа Мерлен» отстранила от работы PR-директора после некорректной публикации в Facebook Статьи редакции

Галина Панина опубликовала пост о якобы сожженной футбольными фанатами девушке и назвала часть комментаторов «ваткой».

Сеть «Леруа Мерлен» отстранила от работы PR-директора Галину Панину после публикации в Facebook. Компания извинилась перед клиентами и назвала меру временной.

2 июля 2018 года Галина Панина опубликовала запись о девушке, которую якобы сожгли фанаты футбольной сборной во время празднования победы России над Испанией. Позже Панина добавила запись о том, как она «вскрывает и удаляет ватку»: вероятно, она имела в виду чистку комментариев патриотически настроенных пользователей, отмечает TJ.

На слова Паниной о «победобесии» и «ватке» обратили внимание пользователи Facebook и СМИ: например, на запись отреагировала советник губернатора Московской области по развитию гражданского общества и правам человека Марина Юденич, а пользователи соцсети предложили бойкотировать «Леруа Мерлен».

Запретила своим домашним что-либо покупать в Леруа Мерлен. Вдруг это заразно.

Чтобы их потомка в таком тоне непатри…

Бойкотирую "Леруа Мерлен" пока "специалист по коммуникациям" Панина не будет уволена. К чему призываю и всех. И пус…

Ого какие кадры в топ-меджменте российского Леруа Мерлен. Всякий приличный русский человек до увольнения этой дуры…

Вскоре публикация Паниной исчезла с её страницы, а сама она попросила пользователей «не вмешивать место работы в её взгляды».

Представители «Леруа Мерлен» в ответ на один из комментариев в Facebook сообщили, что не ограничивают своих сотрудников в выражении собственного мнения в соцсетей. Однако вечером 3 июля компания рассказала о временном отстранении сотрудницы.

От имени руководства компании мы приносим свои извинения за пост Галины Паниной. Компания не разделяет позицию сотрудника. Мы понимаем, что этот пост мог задеть чувства многих людей и приняли решение временно отстранить Галину от должности. Сейчас обязанности PR-директора «Леруа Мерлен» временно исполняет Вера Бояркова, наш директор по персоналу.

представители сети «Леруа Мерлен»

Обновлено 4 июля Галина Панина сообщила, что уходит с поста PR-директора «Леруа Мерлен», чтобы «тень от её действий» не ложилась на репутацию компании.

0
424 комментария
Написать комментарий...
Sergei Timofeyev

Хороший лакмус на самом деле. Столько нового узнал о других людях, которые только из-за того, что не разделяют взгляды по данному вопросу, призывают к бойкоту её работы. Чудные люди, инфантильные... Тьфу.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Бадайкин

Сергей, где вы увидели у Паниной какие-то взгляды?
Сперва она тупо соврала. Потом, когда её поймали на вранье, назвала всех, кто не разделяет её взгляды, не людьми, а ваткой.
Где вы тут увидели взгляды по какому-нибудь вопросу? Сперва вранье, потом оскорбление несогласных

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

А что это было? Это и был взгляд. Пусть и искажённый. Это не повод бойкотировать компанию.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Бадайкин

Какой же это взгляд. Сперва она тупо соврала (распространила откровенно ложные сведения), когда её на вранье поймали, она начала хамить.
Или по вашему тупое вранье и хамство - это ВЗГЛЯДЫ?

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Её. Она так видела. Не отрицайте то, что не вписывается в ваше понимание. Вы с ним можете согласиться или нет. А вот раздувать пепелище сейчас - какой смысл?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Бадайкин

Что она так видела??? Болельщиков, которые сожгли девушку? Или она видела, что все, несогласные с её враньем, это ватка?
У нее не было мнений, оценок, размышлений, анализа. Она тупо соврала - болельщики сожгли девушку. Это не мнение, не точка зрения. Это констатация факта. Который, при ближайшем рассмотрении оказался лживым. Если бы она сказала, к примеру, что болельщики чересчур активно празднуют победу и это мешает другим людям, то это было бы мнение. Это была бы точка зрения

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Алексей, извините, но нам с вами не о чем говорить далее. Мне не надо ничего доказывать. Я знаю, что такое интернет. Повелась на фейк - ну и ладно. Удалила же.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Бадайкин

Вы так и не рискнули ответить "что она так видела". Болельщиков, которые сжигают девушек она видела? Или что-то другое? )))

Ответить
Развернуть ветку
Тарас Островский

Я смотрю вы тут только на этом скандале паразитируете)) очень интересно

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Бадайкин

Вы, молодец, Тарас. Чувствуется хватка и опыт. Вместо обсуждения поднятого вопроса сразу перешли к обсуждению персонального дела собеседника. Вы в СССР освобожденным комсомольским секретарем не работали?

Ответить
Развернуть ветку
Тарас Островский

Я слышал троллей кормить не стоит.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Бадайкин

Как будто вас кто-то заставляет здесь что-то писать)))

Пы Сы Так что, Тарас, угадал я про ваше комсомольское прошлое ? )))

Ответить
Развернуть ветку
Тарас Островский

Она не врала. Она сама была не уверена в информации, ну. А "патриотов" я бы и сам почистил. Тоже мне)) но развитие ситуации смешное и поведение у неё не профессиональное

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Бадайкин

"Она не врала. Она сама была не уверена в информации"
Она написала "сегодня ночью в Новопеределкино пьяные фанаты сожгли девушку". Это не вранье???
Если она была не уверена в информации, то наверное имело бы смысл написать что-нибудь вроде "существует непроверенная информация, что футбольные болельщики причастны к гибели девушки в Новопеределкино, подробностей незнаю, официального сообщения нет, информация проверяется, когда получится узнать подробности - напишу". Хотя я об убийстве (попытке убийства), да еще совершенной таким бесчеловечным способом даже так не рискнул бы без стопроцентного подтверждения.Очень уж провокационное сообщение.

"А "патриотов" я бы и сам почистил."
Вот тут нисколько не сомневаюсь. Ваша рукопожатно-неполживая тусовка любое инакомыслие ненавидит. Для вас есть только одна точка зрения - ваша, она же правильная, а все, кто с вами не согласен - враги, даже и не люди, а так, ватка

Ответить
Развернуть ветку
421 комментарий
Раскрывать всегда