Сеть «Леруа Мерлен» отстранила от работы PR-директора после некорректной публикации в Facebook Статьи редакции

Галина Панина опубликовала пост о якобы сожженной футбольными фанатами девушке и назвала часть комментаторов «ваткой».

Сеть «Леруа Мерлен» отстранила от работы PR-директора Галину Панину после публикации в Facebook. Компания извинилась перед клиентами и назвала меру временной.

2 июля 2018 года Галина Панина опубликовала запись о девушке, которую якобы сожгли фанаты футбольной сборной во время празднования победы России над Испанией. Позже Панина добавила запись о том, как она «вскрывает и удаляет ватку»: вероятно, она имела в виду чистку комментариев патриотически настроенных пользователей, отмечает TJ.

На слова Паниной о «победобесии» и «ватке» обратили внимание пользователи Facebook и СМИ: например, на запись отреагировала советник губернатора Московской области по развитию гражданского общества и правам человека Марина Юденич, а пользователи соцсети предложили бойкотировать «Леруа Мерлен».

Запретила своим домашним что-либо покупать в Леруа Мерлен. Вдруг это заразно.

Чтобы их потомка в таком тоне непатри…

Бойкотирую "Леруа Мерлен" пока "специалист по коммуникациям" Панина не будет уволена. К чему призываю и всех. И пус…

Ого какие кадры в топ-меджменте российского Леруа Мерлен. Всякий приличный русский человек до увольнения этой дуры…

Вскоре публикация Паниной исчезла с её страницы, а сама она попросила пользователей «не вмешивать место работы в её взгляды».

Представители «Леруа Мерлен» в ответ на один из комментариев в Facebook сообщили, что не ограничивают своих сотрудников в выражении собственного мнения в соцсетей. Однако вечером 3 июля компания рассказала о временном отстранении сотрудницы.

От имени руководства компании мы приносим свои извинения за пост Галины Паниной. Компания не разделяет позицию сотрудника. Мы понимаем, что этот пост мог задеть чувства многих людей и приняли решение временно отстранить Галину от должности. Сейчас обязанности PR-директора «Леруа Мерлен» временно исполняет Вера Бояркова, наш директор по персоналу.

представители сети «Леруа Мерлен»

Обновлено 4 июля Галина Панина сообщила, что уходит с поста PR-директора «Леруа Мерлен», чтобы «тень от её действий» не ложилась на репутацию компании.

0
424 комментария
Написать комментарий...
Хороший Человек

Леруа это не один единственный PR директор, почему бойкотировать предложили магазин? Там тысячи людей и думаю многие с ней не согласны.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Тищенко

Заказуха, я думаю. Довольно сильно похоже на работу прокремлевских ботов, практически одновременно освещать начали их новостные агентства, плюс работа в группе леруа была довольно слаженной, это не похоже на стихийное недовольство, скорее на спланированную акцию.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Бадайкин

Чтобы начать это раскручивать, надо чтобы тупая п..да Панина повела себя как последняя хабалка. Без этого никак не получится. В рамках вашей логики Панина агент Кремля, которая за деньги дискредитировала свою собственную компанию.
И еще один момент - нахрена кремлю бороться с Леруа Мерлен таким вот странным способом? Было бы желание создать проблемы компании - тупо и по закону задрючили проверками пожарной инспекции.После последнего пожара это актуально, никто не придерется, а найти косяки всегда можно.

Извините, но у вас просто логика "кошка бросила котят - это путин виноват". Везде мерещатся кремлеботы. Ватой тоже небось людей постоянно называете?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Тищенко

Не надо свою логику за мою выдавать. Моя логика ясна, проста и описана в посте.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Бадайкин

Мои слова напрямую следуют из ваших. Ваша логика к моим выводам приводит)))

Точнее, если быть серьезным, отсутствие в ваших словах логики и злравого смысла

Ответить
Развернуть ветку
Александр Тищенко

Зато в ваших словах с хабалками, п..дой и ватой здравого смысла много. Будьте добры, избавьте меня от своей логики и вашего же якобы здравого смысла.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Бадайкин

Вата - это к Паниной. Но она вам почему-то симпатична)))

Ответить
Развернуть ветку
421 комментарий
Раскрывать всегда