{"id":14274,"url":"\/distributions\/14274\/click?bit=1&hash=fadd1ae2f2e07e0dfe00a9cff0f1f56eecf48fb8ab0df0b0bfa4004b70b3f9e6","title":"\u0427\u0435\u043c \u043c\u0443\u0440\u0430\u0432\u044c\u0438\u043d\u044b\u0435 \u0434\u043e\u0440\u043e\u0436\u043a\u0438 \u043f\u043e\u043c\u043e\u0433\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0433\u0440\u0430\u043c\u043c\u0438\u0441\u0442\u0430\u043c?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"6fbf3884-3bcf-55d2-978b-295966d75ee2"}

Какие специалисты участвуют в создании и продвижении сайта?

Чтобы сделать хороший сайт не всегда достаточно одного "человека-оркестра", вот такие специалисты делают сайт в веб-студии.

В этой статье мы хотели бы подробно поговорить обо всех специалистах, которые принимают активное и непосредственное участие в создании и продвижении Вашего web-сайта в Интернете. Мы расскажем Вам о том, кто и какие задачи выполняет, кто и за что отвечает. Приятного чтения!

Команда для разработки сайта (фото из интернета)

Менеджер по продажам

С него начинается создание сайта, несмотря на то, что он не принимает в нем непосредственного участия. Менеджер по продажам предлагает Вам варианты подходящих услуг. Общается с Вами (как с будущим заказчиком) по телефону, электронной почте, при личной встрече. Обсуждает с Вами все детали возможного сотрудничества. Рассказывает об интересных акциях и ценовой политике. Менеджер по продажам привозит Вам на подпись договор об оказании услуг. Именно с ним решаются все финансовые и юридические вопросы, связанные с созданием Вашего сайта.

Менеджер проекта

После подписания договора и оплаты услуг к работе подключается менеджер проекта, который организует совместный труд всех остальных IT-специалистов. Он согласовывает промежуточные и конечные этапы создания и продвижения сайта. Все общение по поводу Вашего web-сайта ведется непосредственно с ним. При необходимости он переключает Вас на других специалистов, если требуются более детальные ответы по той или иной теме. Менеджер запрашивает необходимую для создания сайта информацию, планирует структуру страниц и определяет, каким будет проект в конечном итоге.

Веб-дизайнер

Он занимается графическим и художественным оформлением Вашего сайта. Всё, что касается приятного внешнего вида web-проекта - располагается в области компетенции данного специалиста. Он создаёт красивые интерфейсы, кнопки, меню и прочее. Веб-дизайнер занимается прорисовкой макетов дизайна. От него зависит первое впечатление, которое у Вас сложится о сайте.

Верстальщик

Данный специалист занимается HTML-версткой страниц сайта. HTML — это язык гипертекстовой разметки, который используется при создании сайта. Верстальщик воплощает концепцию веб-дизайнера на языке HTML-кода. Реализовывает на практике адаптивную верстку, благодаря которой все элементы и блоки сайта качественно отображаются на экранах различных устройств - компьютерах, смартфонах, планшетах.

Веб-программист

Этот специалист занимается проектированием Вашего будущего сайта, программирует интерактивные блоки и тестирует их работоспособность, заботится о том, чтобы сайт быстро загружался в браузере. Он создает блоки обратной связи, контактные формы и т.д. После всех выполненных действий проверяет грамотную работу всего функционала сайта. Веб-программист настраивает маршруты файлов robots.txt и htaccess.

Контент-менеджер

Занимается наполнением Вашего сайта актуальной информацией (текстовой и графической). В задачи контент-менеджера входит размещение текстов и фотографий от заказчика, написание и редактирование новых текстов (если готовые тексты не были предоставлены), поиск качественных фотографий для размещения в статьях или других блоках сайта.

Специалист по контекстной рекламе

Он занимается ведением рекламных кампаний в сервисах Яндекс.Директ и Google Adwords. Данный специалист подбирает эффективные ключевые слова для рекламной кампании Вашего сайта, рассчитывает рекламный бюджет, составляет привлекательные рекламные объявления, занимается настройкой таргетинга и ретаргетинга, анализирует эффективность созданных объявлений. Благодаря специалисту по контекстной рекламе на Ваш сайт попадают целевые посетители сразу же после запуска рекламной кампании.

SEO-специалист

В его задачи входит продвижение Вашего интернет-сайта в поисковых системах Яндекс и Google. Он подбирает ключевые слова, по которым будет осуществляться SEO-продвижение. Распределяет ключевые запросы по страницам сайта. Уменьшает вес изображений, оптимизирует страницы и тексты под ключевые фразы, чтобы в перспективе Ваш сайт мог попасть на первую страницу выдачи в поисковых системах по определенным запросам пользователей. SEO-специалист осуществляет внутреннюю перелинковку на сайте, увеличивая количество внутренних ссылок. Занимается наращиванием внешней ссылочной массы для повышения репутации Вашего веб-ресурса в глазах Яндекса и Google.

Как Вы теперь понимаете, работа над созданием сайта предполагает участие множества специалистов, выполняющих самые разные задачи. Разработка сайта — это кропотливый, творческий и ответственный процесс.

digital агентство - ADVIANA

Разрабатываем качественные, адаптивные сайты и оказываем полный комплекс услуг по продвижению бизнеса в Интернете. Экспертно. Выгодно. Результативно.

Получить консультацию по реализации Вашего проекта можно написав на почту [email protected] или оставив заявку на нашем сайте http://adviana.ru

0
5 комментариев
Frank Wallace

Вы собственный сайт и бизнес, разумеется, тоже продвигали. Не затруднит ли вас продемонстрировать результаты продвижения "до и после".
Заранее признателен.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Денис Олексюк
Автор

В зависимости от сложности может еще подключиться Архитектор, Ведущий программист, Арт-директор и т.д.

Мы описали разработку гипотетического несложного корпоративного сайта, задачи верстальщика (Frontend) по разработке верстки и визуальной части в целом и web-программиста (Backend) который задает структуру, натягивает шаблоны на CMS и программирует функционал (отправка формы или вывод новостей)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Анютка Иванова

Публикация статей в блогах бесплатна, кто хочет тот и пишет, в этом суть!)

Ответить
Развернуть ветку
Денис Олексюк
Автор

В каком плане?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Владислав Кирильчук

Вообще хотелось бы конечно самому научится профессионально создавать сайты, но пока навыков не так уж много, для этого есть специалисты, профессионалы своего дела, компания SeoEvolution https://seoevolution.ru/sozdanie-sajtov . Вот что не говори, а сайт делают настолько качественно, что не к чему прицепиться. Пока есть такие специалисты, не стоит переживать по поводу создания и разработки сайтов.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда