Московские власти запустили бесплатную онлайн-академию для малого бизнеса Статьи редакции

  • На сайте академии доступны две программы: Start и Progress. Всего они объединяют 13 курсов, 26 модулей и 78 видеоуроков.
  • Курсы делятся по нескольким направлениям: «Мотивационный блок», «Старт бизнеса», «Маркетинг», «Упаковка и бренд», «Продажи», «Финансы» и «Правовые основы бизнеса».
  • Каждый видеокурс состоит из одного или нескольких модулей. В модулях находятся по три видеоурока длиной 20 минут. При успешном прохождении программы пользователи могут получить сертификаты.
  • Зарегистрироваться на сайте могут как юрлица и индивидуальные предприниматели, так и физлица. Среди спикеров программ на сайте академии перечислены автор книги «Мягкий босс — жёсткий босс» Павел Сивожелезов, гендиректор образовательного проекта SkillBox Дмитрий Крутов и другие.
0
65 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Евгений Кашуба

логистика, основа бухгалтерии, кадровое дело, экспорт, производство - это и есть "ебучая хуйня", которая и нахуй не нужна, чтобы начать.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Евгений Кашуба

Я не знаю дядя, какой у тебя опыт, но, чтобы начать печь тортики на дому и продавать их в инстаграмм, всей перечисленной тобой хуйни точно не надо. И чтобы купи_на_али > продай_на_авито, тоже не надо, и чтобы вату сладкую продавать на детсикх праздниках, тоже не надо и чтобы делать маникюр дома, тоже не надо. Продолжать можно долго. В перечисленных мной примерах заморачивание бюрократией - МОЗГОДРОЧЕРСТВО, которое мешает. В начале самозанятой деятельности или в очень мелком предпринимательстве, главное - поверить в то, что ты тоже можешь и начать делать, а не думать о дядях в погонах.

Ответить
Развернуть ветку
Артём Кулаков

Все что вы перечислили - это самозанятости, а не бизнес

Ответить
Развернуть ветку
Николай Журавлев

Если ты не возишь грузы килотоннами, то вся логистика, которую нужно знать - это телефоны "Автотрейдинга" или "Деловых Линий".
И в бухгалтерии, конечно лучше разбираться, но для начинающих предпринимателей достаточно разобраться, как зарегистрироваться в "Контур Эльбе", там для ИП первый год бесплатно. И не забывать забивать в нее первичку.

Ответить
Развернуть ветку
62 комментария
Раскрывать всегда