Пользователи обнаружили документ с рекомендациями по найму в «Тинькофф» — в банке отрицают причастность к файлу Статьи редакции

Документ рекомендует не принимать на работу представителей определённых рас, меньшинств и профессий. Автором оказался сотрудник банка.

Вечером 4 июля пользователи обнаружили, что публичные документы в Google Drive индексируются поисковыми системами. Одной из находок стал документ с рекомендациями по найму, якобы созданный сотрудниками «Тинькофф банка».

Представители банка заявили в комментарии vc.ru, что документ не связан с компанией: «Нет, конечно, таких документов в нашей организации нет. Мы принимаем на работу любого, кто сможет эффективно трудиться на том месте, на которое претендует. В группе "Тинькофф" работают сотрудники всех рас, сексуальных ориентаций, возрастов и вероисповеданий. Происхождение указанных документов выясняем».

Обновлено в 16:18. В «Тинькофф банке» сообщили vc.ru, что нашли автора документа — им оказался сотрудник компании, который опубликовал файл «с неясными намерениями».

Группа «Тинькофф» провела расследование по ситуации вокруг попавших в сеть текстов, описывающих якобы действующие в организации ограничения при приеме на работу.

Установлено: сотрудник изготовил этот текст с неясными для нас намерениями и выложил его в интернет. Описанные в этом тексте правила прямо противоречат HR-политике группы.

Группа «Тинькофф» жестко выступает против любой дискриминации человека, основанной на каких-либо признаках. С указанным сотрудником проведен дополнительный инструктаж по ценностям группы.

Мы также удивлены тем, что многие поверили в то, что крупная финансово-технологическая группа, котирующаяся на Лондонской бирже, может так формулировать свои внутренние документы.

Мы готовы предоставить любым заинтересованным лицам информацию как о политике в области найма персонала, так и о социальных и благотворительных проектах группы.

пресс-служба «Тинькофф банка»
0
298 комментариев
Написать комментарий...
Иван Гессе
Ответить
Развернуть ветку
Павел Сотников

О, PR отдел свои деньги отрабатывает )

Ответить
Развернуть ветку
Gutal1n

Да не. В интернете можно найти старое видео где их офис показывают, там много кавказцев программистов.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Zalina Bogazova

Прикиньте, мы тоже люди и у нас есть мозг.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Isa Abdullah

Уже не удивляет количество расистов на этом паблике

Ответить
Развернуть ветку
Александр Тананакин

Почему?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
John Preston

Я - шутка, охуеть!

Ответить
Развернуть ветку
295 комментариев
Раскрывать всегда