Пользователи обнаружили документ с рекомендациями по найму в «Тинькофф» — в банке отрицают причастность к файлу Статьи редакции

Документ рекомендует не принимать на работу представителей определённых рас, меньшинств и профессий. Автором оказался сотрудник банка.

Вечером 4 июля пользователи обнаружили, что публичные документы в Google Drive индексируются поисковыми системами. Одной из находок стал документ с рекомендациями по найму, якобы созданный сотрудниками «Тинькофф банка».

Представители банка заявили в комментарии vc.ru, что документ не связан с компанией: «Нет, конечно, таких документов в нашей организации нет. Мы принимаем на работу любого, кто сможет эффективно трудиться на том месте, на которое претендует. В группе "Тинькофф" работают сотрудники всех рас, сексуальных ориентаций, возрастов и вероисповеданий. Происхождение указанных документов выясняем».

Обновлено в 16:18. В «Тинькофф банке» сообщили vc.ru, что нашли автора документа — им оказался сотрудник компании, который опубликовал файл «с неясными намерениями».

Группа «Тинькофф» провела расследование по ситуации вокруг попавших в сеть текстов, описывающих якобы действующие в организации ограничения при приеме на работу.

Установлено: сотрудник изготовил этот текст с неясными для нас намерениями и выложил его в интернет. Описанные в этом тексте правила прямо противоречат HR-политике группы.

Группа «Тинькофф» жестко выступает против любой дискриминации человека, основанной на каких-либо признаках. С указанным сотрудником проведен дополнительный инструктаж по ценностям группы.

Мы также удивлены тем, что многие поверили в то, что крупная финансово-технологическая группа, котирующаяся на Лондонской бирже, может так формулировать свои внутренние документы.

Мы готовы предоставить любым заинтересованным лицам информацию как о политике в области найма персонала, так и о социальных и благотворительных проектах группы.

пресс-служба «Тинькофф банка»
0
298 комментариев
Написать комментарий...
Ivan Sergeevich
Ответить
Развернуть ветку
Александр Иванов

я, кстати, вполне себе верю что у них такая политика возможна.
Полностью совпадает с духом мудака Тинькова

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Можно подумать, что в других компаниях что-то сильно отличается.
Скажите какой дурак например будет брать бывшего работника ФНС допустим или другого законника типа Инспектора трудового ))))) Это же ЛОЛ, есть должности которые являются волчьим билетом, есть целые касты воровских должностей или чиновничье трутневых.

Или кому нужен чувак который будет в центре офиса стилить коврик и стоять там задом к верху? Ну реально, при прочих равных!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дементий Александрищенко

Да он там играл поди что в рабочее время. А вам лапшу на уши вешал. И коврик.

Ответить
Развернуть ветку
VVilliam Blake

а если нет никаких дополнительных комнат?

Ответить
Развернуть ветку
295 комментариев
Раскрывать всегда