Пользователи обнаружили документ с рекомендациями по найму в «Тинькофф» — в банке отрицают причастность к файлу Статьи редакции

Документ рекомендует не принимать на работу представителей определённых рас, меньшинств и профессий. Автором оказался сотрудник банка.

Вечером 4 июля пользователи обнаружили, что публичные документы в Google Drive индексируются поисковыми системами. Одной из находок стал документ с рекомендациями по найму, якобы созданный сотрудниками «Тинькофф банка».

Представители банка заявили в комментарии vc.ru, что документ не связан с компанией: «Нет, конечно, таких документов в нашей организации нет. Мы принимаем на работу любого, кто сможет эффективно трудиться на том месте, на которое претендует. В группе "Тинькофф" работают сотрудники всех рас, сексуальных ориентаций, возрастов и вероисповеданий. Происхождение указанных документов выясняем».

Обновлено в 16:18. В «Тинькофф банке» сообщили vc.ru, что нашли автора документа — им оказался сотрудник компании, который опубликовал файл «с неясными намерениями».

Группа «Тинькофф» провела расследование по ситуации вокруг попавших в сеть текстов, описывающих якобы действующие в организации ограничения при приеме на работу.

Установлено: сотрудник изготовил этот текст с неясными для нас намерениями и выложил его в интернет. Описанные в этом тексте правила прямо противоречат HR-политике группы.

Группа «Тинькофф» жестко выступает против любой дискриминации человека, основанной на каких-либо признаках. С указанным сотрудником проведен дополнительный инструктаж по ценностям группы.

Мы также удивлены тем, что многие поверили в то, что крупная финансово-технологическая группа, котирующаяся на Лондонской бирже, может так формулировать свои внутренние документы.

Мы готовы предоставить любым заинтересованным лицам информацию как о политике в области найма персонала, так и о социальных и благотворительных проектах группы.

пресс-служба «Тинькофф банка»
0
298 комментариев
Написать комментарий...
Ivan Sergeevich
Ответить
Развернуть ветку
Александр Иванов

я, кстати, вполне себе верю что у них такая политика возможна.
Полностью совпадает с духом мудака Тинькова

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Максим Максимович

здесь можно писать слово "мудак"? а можно я тогда тебя самого мудаком обзову? :-)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Максим Максимович

топлю за тинькова
нет, не платит.
да, доволен :-)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
295 комментариев
Раскрывать всегда