Volkswagen и Renault анонсировали сервисы каршеринга электромобилей

Renault запустит свой сервис во Франции, а Volkswagen в Германии.

Volkswagen и Renault 4 июля объявили о планах запустить платформы для каршеринга электромобилей.

Volkswagen запустит платформу под названием We в 2019 году в Германии, а к 2020 году сервис должен работать в крупных городах Европы, Америки и Азии.

Развитием и управлением сервиса каршеринга Volkswagen займётся её «дочка» UMI Urban Mobility International.

Автопроизводитель пока не уточняет, какие типы электромобилей будут представлены в автопарке, но на каждом автомобиле будет логотип сервиса We.

Кроме этого, We предложит пользователям электросамокаты I.D. Cityskater и I.D. Streetmate, а также другие виды мобильного транспорта.

Мы убеждены, что каршеринг по-прежнему имеет потенциал. Именно поэтому мы выходим на этот рынок с узкоспециализированной концепцией, охватывающей все потребности в мобильности: от коротких поездок, которые занимают всего несколько минут, до продолжительных поездок в отпуск. Наши автопарки будут полностью состоять из электромобилей и, следовательно, обеспечат нулевой выброс вредных веществ. Это разумный способ уменьшить нагрузку на городскую среду.

Юрген Стакманн, член правления Volkswagen

Аналогичный сервис во Франции запустит автопроизводитель Renault уже в сентябре 2018 года.

До конца 2019 года Renault планирует выпустить на дороги Парижа две тысячи электромобилей и установить зарядные станции для них.

После того как власти Парижа расторгли соглашение с каршеринговой компанией Autolib, Renault и французский автомобильный концерн PSA (Citroën, Peugeot, Opel, Vauxhall, DS Automobiles) борются за право эксклюзивного каршеринга электромобилей в Париже, пишет Reuters.

В 2016 году PSA запустил каршеринг электромобилей Free2Move, который работает в 17 городах Европы и США.

0
1 комментарий
Антон Бузов

интересно, когда-нибудь это дойдет до нас? снижение маржы заставляет автозаводы выходить на новые рынки, частные каршеринги и прокаты авто в будущем могут совсем исчезнуть...

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда