Три главных навыка для открытия бизнеса

Каждый кто начинает бизнес: по франшизе или собственный стартап, сталкивается с двумя проблемами: где взять капитал для старта? Как выжить в первый год? Оба этих вопроса требуют аккуратного подхода к бюджетирования, т.к. если капитал заемный вам его необходимо будет вернуть, а закрывать бизнес вы точно не хотите.

Запомните, что если вы любите чем-то заниматься (готовить/фотографировать…) - это совершенно не значит, что у вас получится создать успешный бизнес. Для его создания требуется, чтобы вы обладали набором следующих навыков:

  • Техник. Этот навык поможет вам разобраться в технической стороне вопроса предполагаемого бизнеса. Вам должно быть интересно и понятно как и из чего строится процесс;
  • Управленец. Этот навык поможет вам всех организовать, запланировать и проконтролировать);
  • Предприниматель. Предприниматель понимает миссию бизнеса, видит цель, хорошо владеет цифрами и бюджетами своего бизнеса.

Довольно большое количество бизнесов прогорает, когда владелец хорошо владеет технической стороной вопроса (Техник), на среднем интуитивном уровне управляет персоналом и занимается планированием (Управленец), и совсем немного разбирается в предпринимательстве и бюджетах бизнеса (Предприниматель).

Надеюсь, вы согласитесь, что тремя качествами одновременно обладают далеко не все люди, которые решают заняться предпринимательством. Часто, именно этот недостаток скиллов и приводит к краху бизнеса.

Франшиза может отлично подстраховать вас на старте вашего бизнеса, закрыв недостающие компетенции. Франшиза предоставляет стандарты и технологии, поможет с организацией процессов и работы сотрудников, передает опыт ведения бизнеса в конкретной отрасли. Таким образом недостаток опыта и знаний компенсирует популярная в последнее время модель франчайзинга, снизив риски на старте.

основные навыки для старта бизнеса
0
2 комментария
Елена Краско

О чем статья?

Ответить
Развернуть ветку
Denis Evstigneev
Автор

о трех главных навыка для открытия собственного бизнеса?

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда