Белорусский сервис Storyline для колонок Amazon Echo привлёк $770 тысяч от основателей MSQRD и других инвесторов Статьи редакции

Он позволяет без навыков программирования создавать приложения для «умных» колонок.

  • Об инвестициях сообщает TechCrunch со ссылкой на сооснователя стартапа Василия Шинкоренко.
  • В число инвесторов вошли основатели сервиса MSQRD Евгений Невгень и Сергей Гончар, а также фонд Адама Дрейпера Boost VC.
  • Стартап Storyline позволяет создавать приложения для колонок Amazon Echo без навыков программирования. Он был создан в 2017 году.
  • Его создатели прошли программы акселераторов Boost VC и Y Combinator.
  • Весной 2018 года компания открыла офис в Минске.
  • По словам Шинкоренко, инвестиции пойдут на расширение команды, интеграцию с новыми устройствами — к примеру, Google Home, внедрение монетизации и сторонних сервисов.
  • С момента запуска сервис привлёк 12 тысяч пользователей, которые создали 2500 «навыков» — более 6% всех «навыков» на платформе Alexa Skills Store.
  • Шинкоренко отмечает, что создание приложений для колонок отличается от разработки для мобильных устройств. Среди пользователей колонок наиболее популярны контентные приложения — например, семейные викторины.
0
61 комментарий
Написать комментарий...
Vasili Shinkorenko

Спасибо за пост! Задавайте вопросы, буду рад рассказать про YC и Алексу.

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

Boost VC и Y Combinator. Нафига целых два акселератора?

Ответить
Развернуть ветку
Vasili Shinkorenko

Привет, спасибо за вопрос! В Boost мы прошли с другим продуктом, за три недели протестировали много вариантов, поняли что не работает, и сделали сторилайн.

Demo Day в Boost прошел хорошо - было несколько вариантов закрыть небольшой seed (урок #1 - не говорить так, пока деньги не в банке). Примерно в это же время написал Майкл из YC и спросил, думали ли мы подавать заявку. Решили, что от процесса подачи нам хуже точно не будет, а когда нас приняли, то выбрали пойти в YC вместо поиска VC денег сразу.

Да, ты отдаёшь больше % компании за меньшие деньги, но в итоге ты получаешь лучший в мире нетворк, партнёров, и траекторию роста, на которую сложно стать самому. Это помогло нарисовать линию в голове у тех инвесторов, с кем мы сейчас работаем (про линии тут подробнее: https://bothsidesofthetable.com/invest-in-lines-not-dots-611f36491d73).

Ответить
Развернуть ветку
Stan Podolski

Boost это никакой акселератор, никто его не знает и годится он только для зацепиться.

YC это то, где получают связи и деньги

Ответить
Развернуть ветку
58 комментариев
Раскрывать всегда