Белорусский сервис Storyline для колонок Amazon Echo привлёк $770 тысяч от основателей MSQRD и других инвесторов Статьи редакции

Он позволяет без навыков программирования создавать приложения для «умных» колонок.

  • Об инвестициях сообщает TechCrunch со ссылкой на сооснователя стартапа Василия Шинкоренко.
  • В число инвесторов вошли основатели сервиса MSQRD Евгений Невгень и Сергей Гончар, а также фонд Адама Дрейпера Boost VC.
  • Стартап Storyline позволяет создавать приложения для колонок Amazon Echo без навыков программирования. Он был создан в 2017 году.
  • Его создатели прошли программы акселераторов Boost VC и Y Combinator.
  • Весной 2018 года компания открыла офис в Минске.
  • По словам Шинкоренко, инвестиции пойдут на расширение команды, интеграцию с новыми устройствами — к примеру, Google Home, внедрение монетизации и сторонних сервисов.
  • С момента запуска сервис привлёк 12 тысяч пользователей, которые создали 2500 «навыков» — более 6% всех «навыков» на платформе Alexa Skills Store.
  • Шинкоренко отмечает, что создание приложений для колонок отличается от разработки для мобильных устройств. Среди пользователей колонок наиболее популярны контентные приложения — например, семейные викторины.
0
61 комментарий
Написать комментарий...
Vasili Shinkorenko

Спасибо за пост! Задавайте вопросы, буду рад рассказать про YC и Алексу.

Ответить
Развернуть ветку
DIDAR 66

Здравствуйте,допустим если стартап стоит 30 миллионов долл.$ и собирается подать в YC где за 7% дают ток 120 тысячи.(А стоимость той же доли подаваемого стартапа стоит уже 2.1млн$.)Не будет ли велика потеря?

Ответить
Развернуть ветку
Stan Podolski

если они уже столько стоят, зачем им YC?

Ответить
Развернуть ветку
DIDAR 66

Да,но некоторые крутые инвесторые с крутыми связми обязуют пройти YC.Набраться знания и тд.Есть стартапы которые привлекали 2-5млн $ но потом все равно проходили YC

Ответить
Развернуть ветку
Stan Podolski

все бывает на свете, даже то, что и не снилось мудрецам

Ответить
Развернуть ветку
58 комментариев
Раскрывать всегда