«Рокетбанк» открыл временный офис в Сочи для сотрудников, не уехавших в отпуск летом Статьи редакции

Компания компенсирует часть затрат на еду и проживание, но билеты придётся купить самому.

Банковский сервис «Рокетбанк» открыл в Сочи Rocketcamp — рабочее пространство для сотрудников компании, которые не смогли уехать в отпуск летом. Они могут приехать во временный офис на одну-две недели и поработать из него, рассказали vc.ru в компании.

Рабочее пространство организовано на территории дизайн-завода Flacon на курорте «Роза Хутор». «Рокетбанк» оплачивает каждому сотруднику трансфер от и до аэропорта, к морю и обратно, а также половину стоимости проживания в отеле на курорте.

По расчётам компании, на оплату двух недель в отеле сотрудник потратит около пяти тысяч рублей, билеты на самолёт в Сочи ему придётся оплачивать самостоятельно. В «Рокетбанке» рассчитывают, что до конца лета 2018 года «лагерь» посетят больше ста человек. Всего сейчас в компании работает около 600 человек. В проекте не смогут принять участие сотрудники службы доставки — таким образом, в программу Rocketcamp попадает 447 человек.

Уехавшим на «отдых» сотрудникам предложат график 2-2-3: в первую неделю два дня будут рабочими, два выходными, три рабочими, а во вторую — два станут выходными, два рабочими и три выходными.

Мы хотим посмотреть, как повлияет проект на эффективность работы нашей команды. Если он окажется удачным, мы скорее всего продолжим эту практику. Возможно, даже в других странах — например, на Бали или в Таиланде.

Инга Лабахуа, «главная по людям и клиентам» в «Рокетбанке»
0
83 комментария
Написать комментарий...
AE

Классная идея! Все обсирают. Хотят, чтобы им всё оплатили, ищут какие-то подводные камни... Мне кажется, что в том виде, что есть уже круто! Или вы забыли, что больше 80% компаний и такого не предлагают? А если в удалённый офис можно уехать, потеряв отпуск, то тоже вариант. Не всем отпуск нужен, во-вторых, вы всегда можете просто не поехать и пойти в обычный отпуск.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Когда я был моложе, то тоже считал, что отпуск мне не нужен. Теперь я понимаю, что минимум на 3 недели подряд обязан отключаться от работы для продуктивной работы в будущем. Если работать без отпусков пару лет, то конфликтов на работе избежать практически не получится.

Ответить
Развернуть ветку
AE

Однако, согласитесь, что это было бы достаточно неплохим вариантом, например, в той же молодости, поработать в курортном городе, если вы любите свою работу и есть силы.)

Ответить
Развернуть ветку
Ника Бойе

 Всё же лучше когда мухи отдельно, котлеты отдельно

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Именно! Иное могу позволить только на своём участке. Там это всё очень вариативно.

Ответить
Развернуть ветку
80 комментариев
Раскрывать всегда