Сеть коворкингов WeWork перестанет платить за мясо для сотрудников ради защиты окружающей среды Статьи редакции

В компании работает шесть тысяч человек по всему миру.

Американская компания WeWork сообщила всем сотрудникам, что больше не будет компенсировать их расходы на мясную еду и перестанет заказывать мясо на внутренние мероприятия. Об этом пишет Bloomberg.

Такое решение было принято из-за заботы о планете. «Последние исследования показывают, что отказ от мяса — это один из самых сильных способов уменьшить воздействие человека на окружающую среду. Даже сильнее, чем использование гибридных автомобилей», — сообщил в письме сотрудникам сооснователь WeWork Мигель Маккелви.

Один из коворкингов WeWork в Лос-Анджелесе

Новые правила также затронут командировки и программу Honesty Market, в которую входят киоски самообслуживания с продуктами, установленные в некоторых коворкингах. С сотрудниками, у которых возникнут религиозные или медицинские сложности после введения запрета, обсудят ситуацию и возможные варианты компенсации индивидуально.

WeWork уже занимается снижением использования пластика в работе, а также направляет остатки еды с мероприятий на «благие цели», напоминает Bloomberg.

Похожие правила оплаты еды в своей компании устанавливал другой стартап — производитель провальных соковыжималок Juicero не компенсировал сотрудникам траты на заказы в невегетарианских ресторанах.

Основанная в 2010 году WeWork считается одним из крупнейших стартапов в мире. Компания оценивается в $20,2 млрд, под её контролем находятся около 400 коворкингов по всему миру.

0
96 комментариев
Написать комментарий...
Данил Василевский

Если не есть мясо, то будет больше пердящих коров, которые создают парниковый эффект и ведут нас к апокалипсису!

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Crane

Если не есть мясо, то для тебя его никто выращивать не будет, а соответсвенно и забивать некого будет. А так это более 41 млрд голов в год забивается. А теперь посчитай сколько они за год воды выпивают и съедают зерна.

Ответить
Развернуть ветку
Данил Василевский

Ты с нулями не ошибся? В мире всего около 150 млн. голов КРС

- Мы предпочитаем говорить, что количество трупов уже превысило 600 миллиардов человек! (с) South Park

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Каулькин

Гугл говорит, коров полтора миллиарда. Среди млекопитающих на втором месте после человека. Если считать по весу, коров больше чем людей. Помню об этом ещё Фримен говорил в тех старых анимационных роликах.

Ответить
Развернуть ветку
93 комментария
Раскрывать всегда