Skype позволит записывать звонки

Встроенная функция появится в приложениях летом 2018 года.

5.5K5.5K открытий

Но какой в этом смысл, если там даже не сохраняются недонабранные сообщения при переключении чатов. Дайте ему уже спокойно умереть.

Ответить

Именно для меня это «киллер-фича», в связи с профессией. Skype не юзаю уже много лет, но именно эта фича заставит меня пересмотреть отношение к нему. Если, конечно, конкуренты быстренько не подтянутся.

Сейчас только ради аудиозаписи разговора приходится юзать телефонную связь. Для меня это лютый архаизм. Ибо качество звука в сравнении с инет-мессенджерами поганенькое. Да и счета нагорают многократно выше, чем за только один инет. Иногда происходит сбой и аудиозапись не производится (когда на дивайсе открыто до фига сякого).

Замечу, что в последние годы Microsoft время от времени радует меня. Потихоньку уходит лютое предубеждение к нему. Например, Word для Android'a уже года два позволяет мне создавать весьма сложные доки ничуть не хуже, чем в версии для Винды. В том числе поэтому лэптоп не юзаю совсем.

Намедни Майки внезапно ни за что ни про что задарили мне 100 гиг в OneDrive'e. OneDrive уже третий год моё основное облако. Во многом благодаря абалденнейшей фиче распознавания текста на фоточках. Я делаю много-много скриншотов текстов и когда-то долго, мучительно отыскивал нужный в облаке Google'a. Сейчас это буквально секундное дело. Никак не могу нарадоваться.

--

Ответить

Я наверно вас разочарую, но запись звонков с помощью дополнений к скайпу уже существует лет так 8.
В тоже время всегда существовала voip телефония, где это из коробки, вплоть до интеграции с crm и не стоит это огромной кучи денег

Ответить
Комментарий удалён модератором

Дорогие камрады, я подразумевал, конечно же, версию Skype'a для Android'a. ББ не юзаю так давно, что и забыл о его существовании. 😊

Аудиозапись в Skype'e для Винды застал и юзал, но было это аж на до 2011 года. Android-приложения для записи инет-говорильни мне не известны.

--

Ответить

Нельзя критиковать скайп. О мертвых или хорошо, или никак!

Ответить

на чем еще делать групповые звонки с шарингом экрана за бесплатно?

Ответить
Комментарий удалён модератором

А кто-нибудь может сказать почему мессенджеры в своё время отказались от возможности группировать контакты?
В том же телеграмме, создал группу каналы и запихнул туда эту хрень, которая каждый час что-то постит, а когда есть время открыл и почитал. Группа работа А, работа Б. Группа с контактами друзей - удобно же.
Взять тот же скайп много контактов осталось в нем с предыдущей работы. Удалять не хочется и глаз мозолит эта помойка контактов. Запихнул в группу, свернул и все. Но этого по какой-то причине никто не делает. Странно.

Ответить

Наверное лучшая фича которая может хоть как то оживить этот "труп"

Ответить

Надеюсь, не оживит. 🙃

Ответить

Внедрение фичи как то странно совпадает с пакетом Яровой. Подумали "ну раз, так и так хранить, так хоть как фичу покажем" видимо))

Ответить
Комментарий удалён модератором

по сравнению с чем? у меня 8.25.0.5, и тут такой же дизайн как и год назад.

Ответить

это хорошо на самом деле. можно звонить из CRM клиентам, сразу писать все коммуникации

Ответить

Шёл 2018 год. Есть же zoom, bluejeans, hangouts.

Ответить

Та даже для бизнеса это труп. Вебекс тимс в разы эффективнее, кмк

Ответить

Да, запись не актуальна, на любой SIP звонилке или виртуальной АТС есть давным давно.
Но, самое интересно, что этим практически никто не пользуется!
Почему? Тупо неудобно искать инфу.
А чем будут пользоваться?
Делать запись надо в текст, а потом все фразы можно легко искать по тэгам, временным меткам и т.д., не одевая наушиники и не разбирась в голосах и прочее.
Кстати много стартапов появились, кто видео/аудио делает в текст именно с целью протоколирования и быстрого поиска, но у них стоит все как крыло Боинга и применятся в компаниях уровня Газмяс.
И кстати текст хранить удобнее.

Ушол пилить запись спич2текст в мессенджере...

Ответить

В google voice есть эта тема перевода звонков в текст, по крайней мере голосовая почта точно, но только на английском к сожалению)

Ответить

Им ещё кто-то пользуется?
Звук из прошлого... skype

Ответить

вообще да, и много кто.
куча фрилансеров, СМИ выходят на связь, родственники созваниваются (хотя уже конечно Вайбер), это как ICQ, когда у людей по 2-4k контактов, уже трудно соскочить, целые сообщества там сидят. плюс вайберы и вотсапы к номеру привязаны, то есть это немного другой тип связей.

Ответить

Туеву тучу лет пользуюсь MP3 Skype Recorder - идеальная штука. Всё записывает и сортирует по файликам (и каналам) сама, ничо жать не надо перед звонком, никто не знает что ты записываешь. Качество отличное, бесплатна. И такие записи помогают в критических ситуациях, когда обсуждали важные вещи и надо переписать.

Ответить

Уже давно пишут.

Ответить

последняя версия дизайна скайпа это адовый звиздец. Они сами вообще им пользуются?

Ответить