5 бесплатных документалок на youtube для изучения английского

Просмотр фильмов — отличный способ улучшить понимание иностранных языков. Почему? Это просто, фильмы веселые, эмоциональные, динамичные и используют реальную повседневную речь.

Вы можете начать смотреть фильмы на целевом языке на любом этапе своего обучения. Тем не менее я бы рекомендовал фильмы в качестве учебных материалов на уровне A2-B2. Это гарантирует, что у вас уже есть приличная способность воспринимать язык на слух и вы не совсем потеряетесь, столкнувшись с неизвестной лексикой.

Ниже следует подборка из 5 бесплатных документалок с субтитрами от Netflix, Dicovery, National Geographic и BBC с которых вы можете начать изучение английского.

Самые высокие горы на Земле являются домом для снежных барсов, беркутов и горных козлов. Но только самые стойкие могут выдержать экстремальную погоду, скудную пищу и ограниченный кислород на этих вершинах. Используя новые технологии для демонстрации никогда ранее не снимавшегося поведения животных, «Враждебная планета» предоставляет уникальный доступ к одной из самых экстремальных сред на планете.

Испытайте природную красоту нашей планеты и изучите, как изменение климата влияет на все живые существа в этом амбициозном документальном фильме впечатляющего масштаба. Изучите хрупкую взаимозависимость, существующую между широким кругом обитателей лесов, включая белоголовых орланов, охотничьих собак и сибирских тигров.

Можете ли вы представить наш мир в 2050 году? Можете ли вы представить себе землю в 2050 году? Можете ли вы представить себе людей в 2050 году? Вы хотите знать будущее земли? К середине столетия на планете, вероятно, будет 9 миллиардов человек, потребляющих все больше ресурсов и ведущих все более технологически сложную жизнь. Какими будут наши города? Как мы будем питаться в будущем Земли? Вызовет ли глобальное потепление катастрофические изменения, или мы сможем найти выход из мирового климатического кризиса?

В будущем демографические изменения в мире, безусловно, будут драматическими. Математический биолог из Университета Рокфеллера Джоэл Коэн говорит, что, вероятно, к 2050 году большинство людей в мире будут жить в городских районах земли и будут иметь значительно более высокий средний возраст, чем люди сегодня.

Уровень моря поднимается все быстрее и быстрее, угрожая 700 миллионам людей, живущих на побережьях мира. Станет ли вода средой обитания в будущем? Дальновидные проекты для жизни с приливами продвигаются по всему миру.

Эксперты прогнозируют, что к 2100 году уровень моря будет на два метра выше, чем сегодня. Это может вынудить 40 процентов населения мира покинуть свои дома, например, в Мумбаи, Токио, Гуанчжоу или Бангладеш. США тоже не будут пощажены. Майами, Новый Орлеан и Нью-Йорк также должны быть эвакуированы. Целые городские районы оказались бы под водой. Изменение климата кардинально изменит наши мегаполисы.

0
4 комментария
Кирилл Тимофеев

О, добавлю себе несколько. Давно не практиковал, а со временем многое забывается

Ответить
Развернуть ветку
Zachi

Как фильм с названием "world in 2050" может быть документалкой?

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Verenich
Автор

Ну да может быть и правда не самое корректное название :)

Ответить
Развернуть ветку
Таня и Хвостатый чемодан

:) когда-нибудь может стать

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда