Мозговой штурм: 5 успешных методов для разных задач

Многие из нас сталкивались с кризисом, когда творческий порох расстрелян и новые идеи не рождаются, как раньше. Сидишь перед задачей, и не знаешь с какой стороны к ней подойти. Тяжело дышишь, долго думаешь-думаешь, и тут БИНГО! – надо позвать на помощь коллег! Хорошо, но теперь появилась новая проблема: а как грамотно организовать процесс генер…

В этом материале команда компании Спутник-1 расскажет о нескольких опробованных видах МШ и покажет, где искать ваш идеальный штурмовой метод.

Мозговой штурм: 5 успешных методов для разных задач
16K16K открытий

Мне очень нравиться способ Оригами☺️
Мне кажется для команд, где не все участники готовы вести дебаты и открыто высказывать свое мнение - это отличный способ собрать большое количество идей👍🏻👍🏻👍🏻

Ответить

Ксюш, надо штурм со шляпами апробировать - его Сашенька предлагала недавно)

Ответить

Это все безумно захватывающе, увлекательно и интересно, но не могли бы вы накидать кейсов реальных мш, со списком должностей участников и решаемыми проблемами?

Ответить

Как показывает практика, люди на этой платформе не очень любят примеры из нашей практики. Но ваш комментарий в очередной раз иллюстрирует, что "сколько людей, столько и мнений"...)

Если действительно интересно, могу рассказать, как мы провели наш последний МШ: какая стояла задача, кто участвовал и к чему пришли.

Ответить

Мне бы тоже это интересно было бы почитать

Ответить

Классные идеи! Спасибо за статью

Ответить

Очень рады, что вам понравилось!
Подписывайтесь - еще будет, чего интересного почитать)

Ответить