Первые майские праздники россияне посвятили отдыху, вторые — уборке и ремонту

Майские праздники в России — почти вторые новогодние каникулы. И традиционно это начало дачного сезона, шашлыков и путешествий. Аналитики CloudPayments (сервис интернет-эквайринга входит в группу Cloud) узнали, как россияне отмечали минувший майский уикенд, и на что тратили деньги в выходные дни в онлайне.

Изображение: CloudPayments

Мир, отдых, май

Вопреки тому, что праздник Первого мая связан с темой труда, в эти выходные россияне предпочитали отдыхать, развлекаться и путешествовать. Так, с 1 по 3 мая по сравнению с 24 — 26 апреля в топе по приросту онлайн-оборота оказались услуги бассейнов, аквапарков, кортов, конноспортивных клубов и веревочных парков. На втором месте — категория железнодорожных билетов, а на третьем — детские развлекательные парки. Кроме того, онлайн-популярностью с 1 по 3 мая пользовались сервисы каршеринга и экскурсии.

Данные CloudPayments

Много труда и немного отдыха

Вернувшись из отпусков, во время длительных выходных, приуроченных к празднованию 9 Мая, россияне занимались уборкой, ремонтом и бьюти-процедурами. С 7 по 10 мая по сравнению с 23 — 26 апреля больше всего вырос онлайн-спрос на услуги химчисток и прачечных, лесостроительные материалы и товары для ремонта. При этом россияне не забыли и про досуг для детей — в категории детских развлекательных парков рост онлайн-оборота был сопоставим с показателями первомайских выходных.

Данные CloudPayments
0
6 комментариев
Написать комментарий...
Ivan Berg

у меня вообще очень много вопросов к тому, кто пустил слух, что в выходные дни люди отдыхают, а не убирают, делают ремонт и решают свои дела

Ответить
Развернуть ветку
Юлия Каазик

очень присоединяюсь!

Ответить
Развернуть ветку
Антонина Самсонова

Грядки, тяпки! Ромаааааантика

Ответить
Развернуть ветку
Лена Куртасова

Чот ваш календарь напомнил мне вот про это прискорбное известие

Ответить
Развернуть ветку
Антонина Самсонова

Вот блииииииин, началоооось

Ответить
Развернуть ветку
Антонина Самсонова

На 9 мая в средней полосе принято сажать картошку

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда