Риск под контролем или как работают структурные инвестиции

Инвестиции - это всегда риск. Самый крутой профессионал может просчитаться, чего-то не учесть, нарваться на форс-мажор. Начинающему инвестору вообще сложно разобраться во множестве финансовых деталей, и от этого во много раз страшнее. Но риск можно сделать управляемым, и инструменты для этого давно придуманы. Это как зеленая трасса для горнолыж…

<i>О необходимости приумножать капитал вселенная напоминает нам ежедневно - то повышением пенсионного возраста, то инфляцией, то ростом цен.</i>
1.5K1.5K открытий

Все повелись не так давно и имя этой акции "Изменения в пенсионном законодательстве".)

Ответить

Вы думаете, что никто не видит, кто вас лайкает?

Ответить

У меня есть 100 тысяч с чего начать?

Ответить

Если речь о свободных 100 000 руб, то для начала откройте ИИС (Индивидуальный Инвестиционный Счет) и купите на него безопасный продукт с гарантированным доходом. Об этом счете узнайте в Википедии. Это государственная программа возврата налогового вычета. То есть государство возвращает вам 13% от размещенных на нем денег.
Далее с этого счета разместите деньги в консервативный продукт с защитой капитала., Например, в Fins.money есть “Максимум дохода” на 3 месяца с гарантированным доходом 11% годовых + 13% годовых по ИИС . Если к концу срока инвестирования курс доллар к рублю вырастет на 10% и более, получите еще +8% годовых. Итого можно добиться доходности на первый год более 20%.

Ответить

Цитата :
"О необходимости приумножать капитал вселенная напоминает нам ежедневно"

Даже интересно, кто-то ещё ведётся на такое :)

Ответить

А что не так с цитатой?

Ответить

Действительно, некоторые схожие черты с ETF есть, но все же это совершенно другой продукт.
В статье речь идет о структурных продуктах, т.е. готовых инвестиционных решениях с заранее оговоренным сроком вложений, защитой капитала и условиями получения дохода.

Ответить

Так и не понял, это реклама ETF?)

Ответить

похоже на то

Ответить