Insider рассказал о бывшей сотруднице SpaceX, которая обвинила Маска в домогательствах — тот назвал историю «вбросом» Статьи редакции

В 2018 году компания заплатила девушке $250 тысяч за молчание, утверждает издание.

  • В 2018 году SpaceX заплатила $250 тысяч своей бывшей сотруднице, которая обвинила Илона Маска в сексуальных домогательствах, чтобы урегулировать конфликт, пишет Insider. Подробности случая издание взяло из заявления, подписанного подругой девушки, которое готовили для подачи в суд. Также эта подруга поделилась с Insider перепиской и другими записями.
  • Девушка получила выходное пособие в обмен на обещание не подавать на предпринимателя в суд, а также не разглашать историю. Она работала стюардессой в корпоративном парке реактивных самолётов SpaceX. Сразу после устройства ей предложили получить лицензию массажистки, чтобы она могла делать массаж Маску, о чём она рассказала своей подруге.
  • В 2016 году во время полёта Маск пригласил её в каюту для «массажа всего тела», пишет издание. Когда девушка вошла, Маск был без одежды, нижнюю часть тела прикрывала простыня. Во время массажа он «обнажил гениталии», прикоснулся к ней и предложил купить лошадь (девушка занимается верховой ездой) в обмен на «нечто большее».
  • Девушка отказалась, а спустя некоторое время обнаружила, что количество её рабочих смен резко уменьшилось. Тогда она наняла юриста и написала жалобу в отдел кадров. В это же время с её подругой связалась адвокатская фирма, которая посоветовала подготовить заявление, подтверждающее претензии. Дело до суда не дошло, потому что SpaceX и Маск заключили с стюардессой соглашение о выходном пособии.
  • Маск в ответ на просьбу Insider о комментарии попросил предоставить больше времени для ответа. Он заявил, что эта история — «политически мотивированный вброс», а если бы он был склонен к домогательствам, об этом узнали раньше. Вице-президент SpaceX Кристофер Кардачи отказался комментировать информацию о выплате $250 тысяч.
The attacks against me should be viewed through a political lens – this is their standard (despicable) playbook – but nothing will deter me from fighting for a good future and your right to free speech
Нападки на меня следует рассматривать через политическую призму — это их стандартный (презренный) сценарий — но ничто не удержит меня от борьбы за хорошее будущее и ваше право на свободу слова
0
163 комментария
Написать комментарий...
Михаил Николаев

Удивительно, Маск ведь даже и не отрицает своей вины, просто пытается увести всех в политику типо проклятые демократы ему жить не дают. И куча людей ведутся и готовы его защищать...

Ответить
Развернуть ветку
Denis Bystruev
Маск ведь даже и не отрицает своей вины

Читайте его твиты.

Сегодня Маск предложил этой «подруге» назвать хотя бы один неизвестный публике шрам или татуировку, которые у него есть, чтобы доказать, что его действительно видели без одежды. Он уверен, что она этого сделать не сможет, так как такого эпизода никогда не было.

«I have a challenge to this liar who claims their friend saw me 'exposed' — describe just one thing, anything at all (scars, tattoos, ...) that isn't known by the public. She won't be able to do so, because it never happened»

Ответить
Развернуть ветку
160 комментариев
Раскрывать всегда