Insider рассказал о бывшей сотруднице SpaceX, которая обвинила Маска в домогательствах — тот назвал историю «вбросом» Статьи редакции

В 2018 году компания заплатила девушке $250 тысяч за молчание, утверждает издание.

  • В 2018 году SpaceX заплатила $250 тысяч своей бывшей сотруднице, которая обвинила Илона Маска в сексуальных домогательствах, чтобы урегулировать конфликт, пишет Insider. Подробности случая издание взяло из заявления, подписанного подругой девушки, которое готовили для подачи в суд. Также эта подруга поделилась с Insider перепиской и другими записями.
  • Девушка получила выходное пособие в обмен на обещание не подавать на предпринимателя в суд, а также не разглашать историю. Она работала стюардессой в корпоративном парке реактивных самолётов SpaceX. Сразу после устройства ей предложили получить лицензию массажистки, чтобы она могла делать массаж Маску, о чём она рассказала своей подруге.
  • В 2016 году во время полёта Маск пригласил её в каюту для «массажа всего тела», пишет издание. Когда девушка вошла, Маск был без одежды, нижнюю часть тела прикрывала простыня. Во время массажа он «обнажил гениталии», прикоснулся к ней и предложил купить лошадь (девушка занимается верховой ездой) в обмен на «нечто большее».
  • Девушка отказалась, а спустя некоторое время обнаружила, что количество её рабочих смен резко уменьшилось. Тогда она наняла юриста и написала жалобу в отдел кадров. В это же время с её подругой связалась адвокатская фирма, которая посоветовала подготовить заявление, подтверждающее претензии. Дело до суда не дошло, потому что SpaceX и Маск заключили с стюардессой соглашение о выходном пособии.
  • Маск в ответ на просьбу Insider о комментарии попросил предоставить больше времени для ответа. Он заявил, что эта история — «политически мотивированный вброс», а если бы он был склонен к домогательствам, об этом узнали раньше. Вице-президент SpaceX Кристофер Кардачи отказался комментировать информацию о выплате $250 тысяч.
The attacks against me should be viewed through a political lens – this is their standard (despicable) playbook – but nothing will deter me from fighting for a good future and your right to free speech
Нападки на меня следует рассматривать через политическую призму — это их стандартный (презренный) сценарий — но ничто не удержит меня от борьбы за хорошее будущее и ваше право на свободу слова
0
163 комментария
Написать комментарий...
C Ever

моё сугубо личное мнение - если ты триллионер или миллиардер - то не надо отдыхать с одной девушкой. У него что, не было денег на двух массажисток? Надо было , чтобы тебя массажировали две массажистки, а лучше три. И это было бы странно трём девушкам заявлять о твоей попытке их изнасиловать сразу троих.
https://www.youtube.com/watch?v=jvO9w64LuT8

Ответить
Развернуть ветку
Wega

какой вы прям... предусмотрительный))

Ответить
Развернуть ветку
160 комментариев
Раскрывать всегда