{"id":14274,"url":"\/distributions\/14274\/click?bit=1&hash=fadd1ae2f2e07e0dfe00a9cff0f1f56eecf48fb8ab0df0b0bfa4004b70b3f9e6","title":"\u0427\u0435\u043c \u043c\u0443\u0440\u0430\u0432\u044c\u0438\u043d\u044b\u0435 \u0434\u043e\u0440\u043e\u0436\u043a\u0438 \u043f\u043e\u043c\u043e\u0433\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0433\u0440\u0430\u043c\u043c\u0438\u0441\u0442\u0430\u043c?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"6fbf3884-3bcf-55d2-978b-295966d75ee2"}

Разработчикам сервисов - ребята, мы не будем переписывать ваш код!

Никак не могу сделать нормальные комментарии на сайте.Родные юкозовские неплохие, но там есть один косяк - ты не видишь чужих комментариев на странице, пока ее не обновишь. А если слушаешь вебинар, стоит обновить страницу - прерывается трансляция.

Долгое время у нас стояли комментарии от гиперкоммента. Но там сразу две проблемы. Первая - примерно треть пользователей по неизвестной причине не могут оставить комментарии. А это очень неприятно для пользователей.Вторая - бешеными потоками пролезает спам. Мы сидим, говорим о самодисциплине писателей, а к нам приходят в обсуждение боты и предлагают поучаствовать в финансовой пирамиде.

А с тех пор, как гиперкоммент стал платным сервисом, он примерно половину времени просто не работает. Мол, зачем, денежки и так идут:)

Заходишь на сайт, а окна комментариев нет.

Подключил комментарии от Cacle. Тоже заплатил денег, кстати. И тут вдруг оказывается, что этот сервис придумали программисты для программистов.

То есть я заливаю их код, а он не работает.

Я пишу в техподдержку, а они у меня спрашивают - а вы вот в таком-то месте код переписали?

ЧТОА?

ПЕРЕПИСАТЬ КОД?

Я гуманитарий, у меня вся античная литература, старославянский язык и прочая ярхо и лобода в анамнезе.

Уважаемые создатели сервисов, к вам сейчас обращаюсь.

Прошло то время, когда каждый, кто создает проект в интернете, пилил собственную платформу. Мы все делаем проекты на чужих платформах.

Ким Кардашьян не пилит свою платформу, а при этом один пост в ее инстаграме стоит лям денег.

Вот считайте, что я - такая маленькая нишевая Ким Кардашьян. И нас уже миллионы и это мы - ваша целевая аудитория.

Мы не держим программиста в штате, забудьте, этого больше не будет никогда.

Мы не будем переписывать ваш код.

Если вы хотите, чтобы мы покупали ваши сервисы, делайте их простыми, как для дебилов.

Никакого кода!

Я хочу увидеть большую красную кнопку посередине с надписью "ЧТОБЫ ВСЕ ЗАРАБОТАЛО"

И мы у вас это купим.

0
10 комментариев
Написать комментарий...
Семен Смирнов
Никакого кода!
Ответить
Развернуть ветку
Zoibana

Однажды я задолбался редактировать верстку материалов на сайте, которые туда вставляла редакция прямо из ворда. Они не понимали почему так нельзя делать и что в этом плохого.

Поэтому я добавил в редактор кнопочку "сделать пиздато". При нажатии на нее весь код верстки автоматом чистился и приводился к единой схеме верстки статей.

С тех пор я не пытаюсь кому-то что-то объяснить, если это можно автоматизировать до нажатия одной кнопочки или вообще даже без нажатия.

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Pankin

Хм... Из Word в HTML переносится, если я чего-то не упустил, только разметка h1-h6, strong и i. А выравнивание, отступы, размер и цвет текста, рамки и прочее теряется. После такого обрезания трудновато автоматически сделать вёрстку, хоть отдалённо повторяющую авторскую задумку. Или у вас как-то иначе оно было?

Ответить
Развернуть ветку
Zoibana

Не, например FCKEditor (предок CKEditor) вставлял ровно то, что было видно в ворде. А в коде каждое слово было обернуто десятками спанов с инлайновыми стилями, где помимо ВСЕХ стилей (цвета, размеры, шрифты, высота строк, и т.д.) , было еще добавлены десятки каки-то чисто вордовских аттрибутов.
Сейчас современные браузеры сами все это фильтруют при копировании и вставке. Тогда (8-10 лет назад) все это приходилось делать ручками

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Pankin

Ага. Ясно. Я как раз недавно решал подобную задачу по переносу текстов, набранных в Word, в TinyMCE WordPress и у него при вставке работает описанная выше обрезка форматирования. Для получения разметки с систематизированными стилями с минимальным редактированием после вставки (собственно, только картинки вставлять приходится уже по месту) пришлось в Word нашарашить макросы, вставляющие специальные шорткоды стилей. Получилось немного монстроидально и не WYSYWIG, но тех. процесс чёткий. Были порывы делать всё сразу в TinyMCE, но с Word в качестве основного редактора получается удобнее, т.к. блоки, охваченные шорткодами, можно для удобства восприятия выделить вспомогательным визуальным оформлением (цвет, рамка, выравнивание), которое пропадает при вставке в TinyMCE.

М-да... Это был как раз тот случай, когда _можно_ было немного дописать код вместо разработчиков.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Фортеска

Тоже искренне надеюсь, что когда-то все вот это закончиться и будет везде примерно как у Тильды)

Ответить
Развернуть ветку
Николай Журавлев

Поставьте комментарии от Discuz - он бесплатный и шире распространен, чем Гиперкоммент

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Molchanov
Автор

Этот пост не про комментарии:)

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Pankin

Люто плюсую автора в той части, которая касается мелких, но важных недоработок в сервисах. Вот что дезориентирует. Вроде бы и сервис хороший, и объективно понимаешь, что альтернативы хуже. Но пара каких-нибудь косяков в нём не даёт покоя и мешает постоянно, как мелкая соринка в глазу. И, что самое гадкое, в это месте включается эффект больших чисел: хоть мелкие косяки касаются многих пользователей, но всё же в большинстве случаев сервис лучше альтернатив, потому хозяева могут себе позволить годами игнорировать эти косяки. И вот это действительно бесит.

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Pankin

Кстати, по именно этим причинам я предпочитаю для чего-то, серьёзнее странички-визитки использовать WordPress: можно вариант-минимум собрать без проблем чисто визуальными средствами, но если захочется чего-то нестандартного, то нет почти никаких ограничений в углублении и допиливании.

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда