Свершилось: первая лицензированная и регулируемая криптовалютная биржа в ЕС

Бета-тестирование успешно пройдено, GBX стала доступна широкому кругу инвесторов и трейдеров.

В начале июня мы писали, что криптовалютная биржа Gibraltar Blockchain Exchange (GBX), которая является дочкой лицензированной Гибралтарской фондовой биржи (GSX), начала бета-тестирование, допустив 300 институциональных инвесторов к полноценной торговле криптовалютами на собственной платформе.

Теперь же доступ к работе открыт для широкой аудитории. Валюта депозита – доллары США. При этом доступна торговля следующими инструментами: Bitcoin (BTC), Ether (ETH), Rock Token (RKT), Litecoin (LTC), Bitcoin Cash (BCH) и Ethereum Classic (ETC), а также валютные пары RKT/USD, ETH/USD и BTC/USD – сообщает news.bitcoin.

Новые пользователи, зарегистрировавшиеся до 17 августа, получат в виде подарка нулевые комиссии вплоть до 14 сентября 2018 года.

Nick Cowan, CEO GBX

В ближайшее время биржа планирует запустить мобильное торговое приложение. Кроме того, пользователям доступен для торговли собственный токен GBX Grid, а впереди ожидаются еще три крупных проекта.

Уникальность события в том, что GBX действует на территории Гибралтара, который имеет более свободную правовую систему и при этом сохраняет компаниям возможность привлечения клиентов из Евросоюза. Материнская GSX обладает всеми необходимыми лицензиями и регулируется GFSC (Комиссией по финансовым услугам), ESMA (Европейским управлением по ценным бумагам и рынкам), и HMRC (Управлением по налогам и таможенным пошлинам).

Иван Марчена, аналитик Libertex

0
2 комментария
Aleksey Komissarenko

Дааалеко не первая

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Рудник

Сколько уже этих бирж. Надо создавать что нибудь новое, необычное. Я вот недавно читал про лотереи на блокчейне. Сам я не игрок, просто заинтересовала сама механика. Для любителей быстрых заработков самое то. Из всех пожалуй BitWinEx самая любопытная, но там не совсем лотерея.

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда