Mail.Ru Group закрыла браузер «Амиго» Статьи редакции

Но у компании остался ещё один браузер — Go!.

Холдинг Mail.Ru Group прекратил разработку и продвижение браузера «Амиго». Об этом vc.ru рассказали в компании.

Представители холдинга сообщили, что пользователи негативно относятся к бренду «Амиго». Причиной этому стали недобросовестные партнёры по продвижению, которые использовали «серые» схемы.

Для продвижения привлекались партнеры и рекламные сети, часть из которых оказались недобросовестными — для распространения браузера они использовали серые схемы, противоречащие правилам, указанным в договоре. Подобные действия вызвали негативное отношение к продукту. В связи с этим Mail.Ru Group приняла решение отказаться от дальнейшего развития бренда «Амиго».

представители Mail.Ru Group

В компании уточнили, что пользователи могут работать с нынешней версией браузера в дальнейшем.

Mail.Ru Group выпустила первую версию браузера «Амиго» в 2011 году. За семь лет работы сервис стал объектом шуток и мемов из-за своего активного продвижения: пользователи писали обзоры с объяснениями, как удалить с компьютера самовольно установленный браузер.

В мае 2017 года Mail.Ru Group подтвердила своё участие в разработке браузера FreeU, с помощью которого можно обойти блокировку сервисов холдинга на Украине. Разработчик из крупной российской компании отметил, что исходный код FreeU похож на заимствованный из браузера «Амиго» — с интеграцией технологии Tor.

Друзья, это день настал. Амиго мертв.

Он был неплохим браузером, но его подвела неразборчивость в связях - он свя…

Mail.Ru Group также разработала браузер Go!, однако никаких подробностей о нём пока неизвестно. Компания не анонсировала и не продвигала браузера, однако, судя по обзорам на YouTube, он работает как минимум с марта 2018 года.

В компании пояснили, что Go! сейчас находится на стадии эксперимента и пока продвигается только через «обычную» рекламу, в отличие от «Амиго».

Go! не замена Amigo. Это экспериментальный продукт — на нём мы тестировали некоторые идеи. Он всегда раздавался только на портале через обычную рекламу. Как мы уже отмечали, мы планируем в дальнейшем заниматься браузерами, но исключаем возможность использовать для их продвижения сомнительные методы.

Представитель Mail.Ru Group

Представитель Mail.Ru Group уточнил, что Go! работает в экспериментальном режиме уже больше года и скорее всего «не будет дальше жить».

0
134 комментария
Написать комментарий...
Saucedo Puetz

Господи, спасибо тебе! Еще бы заодно и яндекс браузер прикрыли..

Ответить
Развернуть ветку
lakoros

Яндекс браузер неплохой.

Ответить
Развернуть ветку
Saucedo Puetz

Только как и амиго лезет из всех дыр

Ответить
Развернуть ветку
Настя Каргаполова

Пользуюсь многими сервисами яндекса (приложение, Алиса, такси, карты, маркет), и ни разу не предлагали скачать браузер. Почтой, правда, не пользуюсь - там, может, предлагают?

Ответить
Развернуть ветку
Стаська ))

У меня на айфоне в сафари постоянно яндекс ноет,что б скачала его браузер,а ещё лучше-сразу и алису. Но я непреклонна😹

Ответить
Развернуть ветку
Илья Сергеевич

Та же беда, а я верный, не хочу изменять Siri :(

Ответить
Развернуть ветку
131 комментарий
Раскрывать всегда