Фейсбук ограничил сервисам автопостинга доступ к публикации в личные страницы пользователей

1 августа Фейсбук сообщил, что меняет правила работы с приложениями для автопостинга. Теперь планировать публикации в личные страницы пользователей Фейсбука через сторонние решения нельзя.

В своей заметке Фейсбук акцентирует внимание на том, что все изменения сделаны для блага пользователей и защиты их данных. Buffer в своём документе отмечает, что эти ограничения — лишь часть изменений Фейсбука, которые направлены на борьбу со спамом и сомнительным контентом. Представители соцсети обещают, что будут плотно работать с разработчиками, чтобы они смогли адаптировать свои приложения к новым требованиям.

Из-за изменений в API у некоторых пользователей «Амплифера» и других сервисов для автопостинга появились ошибки и при публикации в группы. Мы оперативно решили проблему и планировать посты в группы Фейсбука снова можно. Публикация в бизнес-страницы Фейсбука работает как раньше.

Мы разослали всем пользователям уведомления о невозможности публикации в личные страницы и инструкции, как починить публикацию в группы. Связались с представителями Фейсбука и постараемся как можно быстрее решить проблему. Будем держать в курсе ситуации.

0
2 комментария
Максим Цветков

Сколько плагинчиков под WP поломается то...

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Marfitsin
Автор
Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда