Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
118 комментариев
Написать комментарий...
Mike Espoo

Никогда не понимал людей, которые все заработанные деньги тратят на путешествия. Съездил раз на море в Турцию, побывал в паре Европейских столиц.
Ничего лучше дачи нет.
10%, тех с кем учился работают ради того чтобы 3-4 раза в год ездить забугор:
Пляжи Испании, Греция, Чехия, Нидерланды, горнолыжные курорты, Грузия, сплав на байдарках и т.д.
Зачем это все надо.
В 30-40 не фига нет, зато обколесили пол мира, даже на машину не заработали, не что на квартиру, все на путешествия спустили.

Ответить
Развернуть ветку
Пётр Пустота

Привет, представитель общества потребления. Твое время почти закончилось и сейчас знак времени в том, что люди тратят деньги на не материальное. Признаком достатка считается не дорогое ведро с болтами, а, например, образование или обширная история путешествий - почему нет.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Копылов

Отвечу вам словами Лебедева:

Чем тоталитарнее или первобытнее страна, тем важнее там собственность. Важно чем-нибудь владеть - производством, домом, машиной, дачей.

Единственный смысл во владении чем-либо - это невозможность получить то же самое на нужный период времени.

Арендная экономика стремительно растет, это лучший признак здоровой и богатой экономики и свободы. СССР был тоталитарной и бедной страной, поэтому в прокат можно было взять только лыжи или пылесос. В СССР нельзя было снять квартиру (кроме случаев на море или случайных комнат у старушек) или арендовать машину. Поэтому люди мечтали о своей машине как об одном из важнейших событий в жизни. Сейчас, когда есть такси, каршеринги и любые другие формы катания на машине без покупания ее в собственность, смысл владения своей машиной стремится к нулю.

И квартира до сих пор остается главным событием в жизни людей, хотя в ней уже нет почти никакого смысла. Можно снимать любую квартиру в любом районе. Можно жить в разных городах и странах.

На самом деле, ценность частной собственности сильно преувеличена. Важно иметь доступ к желаемому, но необязательно им владеть. Это свобода. А когда вернется тоталитаризм, первым делом нахуй схлопнутся все арендные отношения.

Ответить
Развернуть ветку
Andrei Samuilik

По молодости можно и на раскладушке спать, а с годами любому человеку хочется уже своего. Свой угол, а не бегать по сьемным квартирам с вещами в 50 лет.

Ответить
Развернуть ветку
115 комментариев
Раскрывать всегда