Google выпустила новую версию Android — она получила название Pie Статьи редакции

Пока Pie доступна только владельцам смартфонов Pixel и Essential Phone.

Google представила окончательную версию Android 9 Pie. Пока её можно скачать только на линейки смартфонов Pixel и Essential Phone, говорится в блоге компании.

Как и было объявлено на конференции Google I/O для разработчиков, Android 9 получила множество обновлений. Пользователи ОС смогут воспользоваться новой навигационной системой, «умными» адаптивными батареей и системой управления яркостью, функцией предсказания действий и другими.

Адаптивная батарея и адаптивная регулировка яркости
Функция App Actions, которая предсказывает действия пользователя и предлагает ему совершать действия в зависимости от контекста
Функция Slices, которая помогает приложениям взаимодействовать друг с другом: например, если написать в поисковике название такси-сервиса, Android покажет цены на поездку домой

В компании уточнили, что пока некоторые функции будут работать только в бета-режиме, это коснётся систем Digital Wellbeing, включая кнопку «не беспокоить» и таймер для ограничения работы приложений.

В Google пообещали, что устройства, которые работают с бета-версией, включая Sony Mobile, Xiaomi, HMD Global, Oppo, Vivo и OnePlus, получат обновление к концу осени 2018 года.

0
105 комментариев
Написать комментарий...
Serge Arsentiev

Google временами напоминает дивизию сумасшедших элитных спецназ лесорубов, выброшенных в тайгу с запасами водки, тушенки, патронов, бензина и еще раз водки.
Смело разделившись на подразделения от взвода до роты, они, вооружившись бензопилами атакуют тайгу в разных направлениях, валят лес где-то уже в 10 км. от зоны высадки, а где-то вдумчиво шлифуют пеньки наждачкой и потом лакируют их всего в 50 метрах от стоянки, доводя их до идеальных пропорций.
...
И, похоже, никакой координации между отдельным подразделениями нет. Потому что дивизию конечно выбросили, но по ошибке все офицеры остались на Большой Земле, и радиосвязь редка и нерегулярна, и передает что делать - с помехами и неточно.
...
Растет количество просек, из полученной древесины периодически начинают что-то строить, а потом бросают. Десятки, и даже сотни проектов, закрываются, не закончившись ничем. Другие, доводятся до определенной точки, и закрываются уже потом. В итоге солдаты предоставлены сами себе и действуют по обстановке.
...
Где-то посередине стоит склад с водкой, тушенкой и бензином, куда периодически по радиомаяку сбрасывают посылки и последние инструкции. В основном в духе "Круглое тащить, а квадратное - катить".
...
Делегации изумленных местных жителей (пожелание пользователей), нападения диких животных (вирусы на Android), атмосферные явления, смену времен года - все это закаленные лесорубы игнорируют, потому что приказано игнорировать.

Ответить
Развернуть ветку
Devoted

плюсую!

а ещё большинство смартфонов работающих в данный момент эту систему не увидит, увидят только флагманы
на устройствах нижнего сегмента (коих большинство) она появится только через пару лет
к тому моменту они снова всё переделают, дизайнерам снова учить новые гайдлайны
в итоге система у всех старая, гайдлайны новые, приложения по гайдлайнам между старыми и новыми
¯\_(ツ)_/¯

интересно, в гугл когда-нибудь добьются того, чтобы у большинства людей была одна из последних версий ОС, гайдлайны разработчиками были соблюдены, визуальный язык ОС и приложений совпадал и пользователя не трясло от иконок разной формы

Ответить
Развернуть ветку
Avery Blake

Никогда не понимал зачем люди покупают не флагманы. Если есть деньги - покупаю новый, если нет, старый. Флагман делается как флагман, независимо от года выпуска, а бюджетка как бюджетка. Если совсем плохо - БУ прошлогодний флагман.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Павлов

Тоже так раньше думал, пока флагманы не стали стоить по 80 т.р..

Ответить
Развернуть ветку
Avery Blake

Под 80 тысяч пара моделей и с максимальным размером памяти - 256гигов, остальные ниже 60ти, прошлогодние около 30ти. За 40 можно купить некоторые флагманы этого года у нас, из-за рубежа, все кроме ифона икс обойдутся в 40-45.

Ответить
Развернуть ветку
irmr

Купил телефон за 12к, мне его хватит на 2 года. На сдачу смогу купить вина, мяса, билет на море, в конце концов. Что я делаю не так?

Ответить
Развернуть ветку
Avery Blake

Купил за 25, правда еще до обвала рубля. До сих пор не вижу смысла менять. Бюджетки всё еще не догнали по мощности. А компактных телефонов с амоледом вообще не стало.

В этом или следующем всё же поменяю, на пиксель какой нибудь и буду юзать опять года 4-5.

Я предпочту 4-5 лет пользоваться флагманом, нежели каждый год-два покупать бюджетку. По цене одинаково выходит, но пользоваться флагманом приятнее, даже стареньким.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Avery, если Вам сейчас выдать обычный кнопочный телефон с монохромным дисплеем, насколько больше Вы станете зарабатывать? :)

Ответить
Развернуть ветку
Avery Blake

Не понял смысла вопроса. Скорее всего мои свободные средства уменьшатся, потому, что вместо прослушивания музыки для снятия стресса я буду жрать и бухать.

Если человек не разработчик и не CEO под овердозными нагрузками с необходимостью всё делать в пути, то смарт на заработки не повлияет, это вопрос комфорта. И как я написал, моя модель дешевле, но не в ущерб комфорту.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Avery, подсказываю - у Вас будет больше времени думать, анализировать, планировать в конце концов обращаться больше внимания на девушек и улыбаться им.
...
Ведь первоначально с ноутбуков все ломанулись делать тупо компактные DVD плееры (это оказалось не то), и эти ... забыл как называется - мини-ноутбуки без DVD плеера с маленькой клавиатурой.
...
Оказалось, впрочем, что народ 96-97% иформации скачивает .. и только 3% это "управляющие" воздействия - клики по ссылкам, нажатия на кнопки, ввод инфы в поиск, короткие комменты, короткие отписки на е-мейлы - и что клавиатура не нужна.
...
К этому времени уже iPad продавался неплохо. и все ломанулись делать планшеты. Только, ежу понятно, что без этого потребления информации у Вас может освободиться время чтобы остановиться и подумать - что же происходит в реальном мире, здесь и сейчас, с Вами, а не с Puff Daddy или, Цукербергом (который, все не звонит, сколько не читай ЦП! :)

Ответить
Развернуть ветку
Avery Blake

Serge, мимо. У более дешевого устройства будет хуже дизайн, хуже материалы. Им просто неприятно будет пользоваться, не приятно держать в руках. Выделенный ЦАП или поддержка APT-x и APT-X HD есть в основном лишь в флагманах, так что все бюджетки по одному этому параметру идут нахер.

Так что оставьте свои подсказки себе. Ваши представления об модели использования мною смарта ошибочны по большей части. Для меня смарт - это в 65% использования - облачный музыкальный плеер, процентов 15 чтение(в том числе книг и с херового экрана читать некомфортно),процентов 5 - коммуникации, оставшиеся 15 - вынужденное гугление, построение маршрутов, тудулисты, управление светом, онлайнбанк, игрушки, такси, шазам и куча еще всего по мелочи, что сразу не вспомню.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Павлов

А, ну это действительно всё меняет.

Ответить
Развернуть ветку
102 комментария
Раскрывать всегда