{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Google выпустила новую версию Android — она получила название Pie Статьи редакции

Пока Pie доступна только владельцам смартфонов Pixel и Essential Phone.

Google представила окончательную версию Android 9 Pie. Пока её можно скачать только на линейки смартфонов Pixel и Essential Phone, говорится в блоге компании.

Как и было объявлено на конференции Google I/O для разработчиков, Android 9 получила множество обновлений. Пользователи ОС смогут воспользоваться новой навигационной системой, «умными» адаптивными батареей и системой управления яркостью, функцией предсказания действий и другими.

Адаптивная батарея и адаптивная регулировка яркости
Функция App Actions, которая предсказывает действия пользователя и предлагает ему совершать действия в зависимости от контекста
Функция Slices, которая помогает приложениям взаимодействовать друг с другом: например, если написать в поисковике название такси-сервиса, Android покажет цены на поездку домой

В компании уточнили, что пока некоторые функции будут работать только в бета-режиме, это коснётся систем Digital Wellbeing, включая кнопку «не беспокоить» и таймер для ограничения работы приложений.

В Google пообещали, что устройства, которые работают с бета-версией, включая Sony Mobile, Xiaomi, HMD Global, Oppo, Vivo и OnePlus, получат обновление к концу осени 2018 года.

0
105 комментариев
Написать комментарий...
Serge Arsentiev

Google временами напоминает дивизию сумасшедших элитных спецназ лесорубов, выброшенных в тайгу с запасами водки, тушенки, патронов, бензина и еще раз водки.
Смело разделившись на подразделения от взвода до роты, они, вооружившись бензопилами атакуют тайгу в разных направлениях, валят лес где-то уже в 10 км. от зоны высадки, а где-то вдумчиво шлифуют пеньки наждачкой и потом лакируют их всего в 50 метрах от стоянки, доводя их до идеальных пропорций.
...
И, похоже, никакой координации между отдельным подразделениями нет. Потому что дивизию конечно выбросили, но по ошибке все офицеры остались на Большой Земле, и радиосвязь редка и нерегулярна, и передает что делать - с помехами и неточно.
...
Растет количество просек, из полученной древесины периодически начинают что-то строить, а потом бросают. Десятки, и даже сотни проектов, закрываются, не закончившись ничем. Другие, доводятся до определенной точки, и закрываются уже потом. В итоге солдаты предоставлены сами себе и действуют по обстановке.
...
Где-то посередине стоит склад с водкой, тушенкой и бензином, куда периодически по радиомаяку сбрасывают посылки и последние инструкции. В основном в духе "Круглое тащить, а квадратное - катить".
...
Делегации изумленных местных жителей (пожелание пользователей), нападения диких животных (вирусы на Android), атмосферные явления, смену времен года - все это закаленные лесорубы игнорируют, потому что приказано игнорировать.

Ответить
Развернуть ветку
Devoted

плюсую!

а ещё большинство смартфонов работающих в данный момент эту систему не увидит, увидят только флагманы
на устройствах нижнего сегмента (коих большинство) она появится только через пару лет
к тому моменту они снова всё переделают, дизайнерам снова учить новые гайдлайны
в итоге система у всех старая, гайдлайны новые, приложения по гайдлайнам между старыми и новыми
¯\_(ツ)_/¯

интересно, в гугл когда-нибудь добьются того, чтобы у большинства людей была одна из последних версий ОС, гайдлайны разработчиками были соблюдены, визуальный язык ОС и приложений совпадал и пользователя не трясло от иконок разной формы

Ответить
Развернуть ветку
Avery Blake

Никогда не понимал зачем люди покупают не флагманы. Если есть деньги - покупаю новый, если нет, старый. Флагман делается как флагман, независимо от года выпуска, а бюджетка как бюджетка. Если совсем плохо - БУ прошлогодний флагман.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Ивахнов
Никогда не понимал зачем люди покупают не флагманы.

Зачем мне покупать многотонный самосвал если для моих нужд вполне хватает пикапа?

Ответить
Развернуть ветку
Avery Blake

Неверная аналогия. Есть пикапы от китайских производителей, у которых педали газа отваливаются, а есть "американцы" на долгие годы, у них больше запаса прочности.

Я предпочту 4-5 лет пользоваться флагманом, нежели каждый год-два покупать бюджетку. По цене одинаково выходит, но пользоваться флагманом приятнее, даже стареньким.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Ивахнов

У меня одна причина для покупки нового телефона - физическое уничтожение экрана и нецелесообразность ремонта.

4 года у меня в принципе телефоны не живут.

И опять же я покупаю телефон за 14к и он удовлетворяет мои потребность полность, не глючит и не тормозит так с какой целью мне покупать телефон даже за 40? Я уж не говорю про 60-80

Ответить
Развернуть ветку
Avery Blake

Купили бы shattershield от моторола не разбили бы.

Я ни одного телефона не разбил не разу) Хотя все телефоны ношу без чехла, ронял, в том числе на асфальт экраном.

Я не люблю менять - за полгода только осваиваюсь со всеми плюшками и интегрирую их в свое использование, настраиваю телефон и через полгода опять через это проходить, да ну.Да не зачем, бюджетки только догнали флагманы 2013-2014 года.

Если говорить о деньгах, моя модель обходится дешевле. Но да, если не разбивать.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Ивахнов
Купили бы shattershield от моторола не разбили бы.

Поверьте разбил бы еще как.

Ответить
Развернуть ветку
Avery Blake

С моста скидывали, не бился, с нескольких сотен метров тоже.

https://www.youtube.com/watch?v=fTJOL5ikuZA

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Петров

Ладно, бог уж с ними с флагманами. Но такси, то уж эконом?

Ответить
Развернуть ветку
Avery Blake

В целом да, но есть нюансы.

В Питере есть такси-"сатана", там на убитых "девятках" ездят черт знает как, самые дешевые и вызываются по звонку - вот их нахер)

А если про Убер - то периодически Блэк бывает дешевле эконома

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Олег, есть люди которые не только знают что именно Вы должны покупать, но и охотно Вам это объяснят. Можно к этому привыкнуть. Мне вот, например, все сложнее доставать кнопочную Nokia при общении как с новыми знакомыми, так и со старыми друзьями. Стало уже неприлично .. но я твердо знаю что смарт будет у меня "летать" и "падать" и поэтому принципиально на него не перехожу.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
102 комментария
Раскрывать всегда