Google выпустила новую версию Android — она получила название Pie Статьи редакции

Пока Pie доступна только владельцам смартфонов Pixel и Essential Phone.

Google представила окончательную версию Android 9 Pie. Пока её можно скачать только на линейки смартфонов Pixel и Essential Phone, говорится в блоге компании.

Как и было объявлено на конференции Google I/O для разработчиков, Android 9 получила множество обновлений. Пользователи ОС смогут воспользоваться новой навигационной системой, «умными» адаптивными батареей и системой управления яркостью, функцией предсказания действий и другими.

Адаптивная батарея и адаптивная регулировка яркости
Функция App Actions, которая предсказывает действия пользователя и предлагает ему совершать действия в зависимости от контекста
Функция Slices, которая помогает приложениям взаимодействовать друг с другом: например, если написать в поисковике название такси-сервиса, Android покажет цены на поездку домой

В компании уточнили, что пока некоторые функции будут работать только в бета-режиме, это коснётся систем Digital Wellbeing, включая кнопку «не беспокоить» и таймер для ограничения работы приложений.

В Google пообещали, что устройства, которые работают с бета-версией, включая Sony Mobile, Xiaomi, HMD Global, Oppo, Vivo и OnePlus, получат обновление к концу осени 2018 года.

0
105 комментариев
Написать комментарий...
Ruslan Ibragimov

Самсунг опять в пролете

Ответить
Развернуть ветку
Viktor Nevzorov

Да даже сяоми А1 в пролете, у него теперь устаревший андроид 8.1!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Viktor Nevzorov

кто-то не увидел </irony>

Ответить
Развернуть ветку
102 комментария
Раскрывать всегда