Туристический сервис Anywayanyday сменил владельца Статьи редакции

Имена новых владельцев проекта не раскрываются.

Предприниматель Кирилл Подольский продал онлайн-агентство путешествий Anywayanyday. Об этом со ссылкой на анонимные источники пишут «Ведомости».

Представители Подольского отказались комментировать сделку и сообщили vс.ru, что предприниматель не имеет отношения к компании уже несколько лет. С 7 августа 2018 года бывшая жена Подольского Юлия Сайкадзе также перестала занимать пост директора в представительстве Anywayanyday в Швейцарии, отмечают «Ведомости».

По словам одного из собеседников «Ведомостей», Anywayanyday оценила себя для потенциальных покупателей примерно в $3 млн. Руководитель департамента авиабизнеса Anywayanyday Анна Рубан подтвердила смену владельцев. Компания принадлежит Anywayanyday Holding Ltd, имена «частных инвесторов» которой Рубан не раскрыла.

8 августа агентство делового туризма «Аэроклуб» рассказало о договоре с Anywayanyday: организация займётся операционным управлением проекта. Имена действующих собственников компании не раскрываются.

По данным Data Insight за первое полугодие 2016 года, Anywayanyday входил в десятку самых посещаемых туристических интернет-сервисов. По словам источников издания, сейчас компания «сдала позиции».

Кирилл Подольский запустил Anywayanyday в 2008 году, российские юрлица компании работают под контролем зарегистрированной на Британских Виргинских островах Anywayanyday Holding Ltd.

0
10 комментариев
Написать комментарий...
Boris Sokolov

ценник, конечно, совсем низкий
OTT победил )) Петер красавчик

Ответить
Развернуть ветку
Peter Kutis

спасибо )

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Dombrovsky

Первоисточник инсайда тут, если что: https://www.facebook.com/groups/travel.startups.russia/permalink/1860363224030485/

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Ой завтра пойдет пожар по лесу. Аналитики понапишут, интервью наберут, а так - август - грустный для турбизнеса месяц падежа ТО, не устоявших перед долговой нагрузкой сразу перед перевозчиками и принимашками .. В этом году, так и до августа не дотерпели. Даже самые ленивые клиенты с деньгами (исчезающе малый сегмент, чтобы и то и другое) = и то ради интереса зарегистрировались на Букинге / Airbnb, а там уже и до первого заказа недалеко.
"А с Букинга выдачи нет" - 1-2 опыта онлайн бронирований с онлайн же подтверждением и всё. Хотя, ходят народные туроператорские и турагентские мифы и легенды, как клиенты дескать ужасно обожглись и прибежали обратно сдавать наличку в кассу, только дескать спасите от Букинга.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Soloviev

Не стоит грозить Aviasales, не имея собственного большого трафика. А ведь когда-то были лидерами...

Ответить
Развернуть ветку
Max Kraynov

... попивая смузи у себя в квартале.
Классная аналогия, спасибо

Ответить
Развернуть ветку
Санан Фатуллазаде

А я думал что они вымерли. А нет, вот инфоповод - живые значит:))

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Ржу чего-то. Ох уж эти топовые РФ онлайн travel сервисы, ни дня без PR новостей, но без клиентов которые что-либо у них заказывают ...

Ответить
Развернуть ветку
Valery Krykov

Я только что о великом сервисе прочитал.
Они хотят за себя 3 млн $ ?
А что у них за душой?
Думаю, кроме понтов, ничего.
Нет, вру, название замечательное. На мой вкус.
А я могу ошибаться, я ж...

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
A Sologube

Чувство довольно мерзкой радости, но onetwotrip абсолютные красавчики! Не сомневалась ни а Петре, ни в Мише!

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда