SEC обрушила криптовалютный рынок

Решение по ETF на Bitcoin отложено на два месяца.

Еще позавчера мы писали, что криптовалютный мир находится в ожидании решения SEC ( Комиссии по ценным бумагам и биржам США) в отношении Чикагского биржевого оператора CBOE (Chicago Board Options Exchange) Global Markets. Разрешение или запрет на создание инвестиционного биржевого фонда ETF должно было поступить 10 августа. Но за несколько дней до озвученной даты стало известно, что SEC перенесла принятие решения на 30 сентября.

Появление ETF на Bitcoin способно оказать самое благоприятное воздействие на криптовалютную сферу, так как данный продукт представляет непосредственный интерес для институциональных инвесторов. Отложение же решения или запрет со стороны SEC являются угнетающим фактором.

Реакция рынка на перенос даты принятия решения не заставила себя ждать, криптовалюты единым фронтом опустились к своим недавним минимумам. Общая рыночная капитализация криптографических активов снизилась до $235 млрд. Bitcoin за последние два дня потерял более 10% стоимости. Хуже то, что крупная поддержка в районе $6000 вновь оказалась под угрозой.

Иван Марчена, аналитик Libertex

0
Комментарии

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-3 комментариев
Раскрывать всегда