{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Мобильные приложения для любителей кофе

Среди владельцев смартфонов немало любителей кофе, поэтому создатели мобильных приложений просто не могли проигнорировать столь многочисленную аудиторию. Большинство «кофейных» ресурсов – разработки локальных заведений, предлагающих заказать ароматный напиток буквально с помощью пары свайпов. Однако есть и более интересные приложения, которые понравятся кофеманам вне зависимости от места их проживания.

Приложения для Android

Смартфон превращается… в кружку кофе

С помощью ресурса «Виртуальный Кофе», доступного в Google Play, Вы можете превратить экран мобильного устройства в прозрачную кофейную кружку, в которой колыхается горячий напиток. Кофе ведет себя в соответствии с законами физики и реагирует на изменение положения смартфона. Впрочем, некоторые пользователи считают, что анимация здесь недостаточно реалистична. Рейтинг программы по отзывам – 4.1.

Сборник рецептов

Приложение «Рецепты кофе» - один из многочисленных мобильных рецептурных справочников. В нем описано больше 300 способов приготовления кофе, распространенных в разных странах мира. Кроме того, авторы рассказывают о влиянии напитка на здоровье, видах обжарки, правилах сервировки кофе и многом другом. Приложение вышло в январе 2017 года и периодически обновляется.

От плантации до кофемашины

Игра «Кофеварки и фабрики» (Coffee maker and factory) сделана разработчиком казуальных мобильных развлечений FrolicFox Studios. Процесс начинается со сбора кофейных зёрен, затем игрок жарит их, варит кофе и разливает по стаканам. Как и в большинстве подобных игр, анимация схематична, поэтому надеяться на высокую степень реализма не стоит. Однако благодаря разнообразию этапов и продуманной игровой механике приложение вполне способно скрасить часы досуга и заставить Вас еще больше полюбить кофе.

Заставка с кофейным ароматом

В приложении «Кофе обои», как можно понять уже по названию, Вы найдете изображения для рабочего стола смартфона на кофейную тематику. Скачать его можно в разделе «Стиль жизни» на Google Play. Разработчики собрали около 50 снимков дымящихся кофейных зёрен и всевозможных разновидностей этого напитка. Несмотря на то, что подобные фотографии нетрудно найти и в обычном поисковике, ресурс получил несколько позитивных отзывов. Пользоваться приложением можно даже без интернета – оно доступно в offline-режиме.

Приложения для iOS

Симулятор авторского кофе

Разработчик бесплатного приложения Coffee Maker, которое можно загрузить на App Store, предлагает погрузиться в процесс приготовления собственного напитка. Здесь можно перемолоть кофе, сварить его, после чего добавить сливки, мороженое, топпинги и сиропы. С готовой кружкой пользователю предлагается «сфотографироваться», загрузив в приложение снимок своего лица. Еще одна возможность – нарисовать латте-арт на виртуальном напитке. Вот только выпить его, к сожалению, не получится.

Платный справочник разновидностей кофе

Приложение The Great Coffee App – справочник, позиционирующийся, как средство повышения кофейной культуры. В нем нет рецептов, однако подробно рассказано о том, что такое эспрессо, капучино, мокачино и другие разновидности кофе. Приложение содержит многослойные изображения напитков в разрезе. Присутствует элемент геймификации - Вы можете отмечать уже опробованные Вами сорта кофе и получать соответствующие статусы – от новичка до гурмана со стажем. Стоимость приложения на AppStore – 229 рублей.

Кофейный таймер

Программа для Apple-устройств Single Origin - Coffee Timer – это нечто большее, чем стандартный перечень рецептов. Для каждого вида кофе в нем есть встроенный таймер, который подскажет Вам, сколько времени нужно варить напиток, чтобы он получился по-настоящему вкусным. Срок приготовления рассчитывается приложением, исходя из количества молотых зерен. Кроме того, ресурс проинформирует, сколько воды требуется для той или иной разновидности кофе. Single Origin не даст остыть уже приготовленному напитку, в нужный момент прислав Вам уведомление, что пора приступить к дегустации. Приложение распространяется бесплатно.

Кот-кофеман

Coffee Cat – это обаятельный кот, который жить не может без кофе и при этом ненавидит утро понедельника. Изображения персонажа в различных ситуациях можно использовать в Messages – собеседник сразу поймет, что Вы тоже ценитель ароматного напитка. Набор стикеров Coffee Cat Stories не бесплатен – его цена составляет 75 рублей.

Симулятор пролитого кофе

Своеобразную вариацию на тему любви к кофе создали разработчики игры Coffee Simulator 2015, доступной для скачивания на App Store за 75 рублей. Она представляет собой реалистичный трёхмерный симулятор человека по имени Джо, который хочет выпить кружку любимого напитка перед тем, как пойти на работу. Однако сделать это не так-то просто. Для управления рукой Джо Вам потребуется хорошее понимание законов физики и немалая сноровка, иначе горячий кофе будет пролит. Примечательно, что разработчики считают одним из достоинств своего творения жуткое лицо главного героя, которое «будет сниться Вам в кошмарах». Размер приложения – 110 мегабайт.

Мультиплатформенные приложения

Суперпопулярная кофейня

Игра «Моя кофейня: рецепты и истории», насчитывающая больше 2 миллионов игроков только на платформе Android – один из популярнейших представителей своего жанра. Ее сюжет очень прост – развитие с нуля собственной кофейни. В меню заведения множество видов кофе: американо, эспрессо, латте и капучино, для приготовления каждого из которых нужно использовать правильные компоненты. Разработчики подчеркивают, что в игре используются сотни реальных рецептов. В основном геймплей заточен под бизнес-симулятор, однако доступен также аркадный режим обслуживания посетителей кафе. В игре 21 персонаж, каждый из которых имеет собственную историю и влияет на развитие сюжета. Игра бесплатна, но доступ к дополнительным возможностям предоставляется за деньги. Ссылки для скачивания: в Google Play, в App Store.

Кофейный калькулятор

Приложение Coffee Calculator, которое имеет версии для Apple-устройств и для смартфонов на базе Android, вычисляет количество кофе, которое нужно положить в Ваш чайник или чашку. Вы задаете объем емкости, а система на основании встроенных алгоритмов определяет, сколько сыпучего сырья нужно заварить, чтобы напиток получился особенно вкусным и ароматным. Возможен также обратный подсчет – какой объем воды требуется на заданное количество кофе.

Мобильный абонемент для кофеманов

Приложение Coffee Cup (ссылки для iOS и Android) – это мобильная абонентская карта, позволяющая получить скидку на кофе в кофейнях, подключенных к системе. Пользователи получают напиток по единой цене во всех заведениях-партнерах. Само приложение бесплатно, но выбранный абонемент нужно оплатить с помощью банковской карты. Доступны отдельные решения для любителей черного кофе и кофе с молоком. Абонементы отличаются количеством кружек. Приложение имеет смысл установить тем, кто регулярно пьет кофе в определённых кофейнях. Предварительно стоит удостовериться, что конечная цена напитков окажется меньше той, которую Вы обычно тратите (для этого точно подсчитайте свои расходы в обоих случаях).

0
1 комментарий
Kirill Pankin

Совсем с ума посходили...

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда